Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Фальшивки на "Скорую руку" : пять мифов от украинских СМИ

Общество
Фальшивки на «Скорую руку» : пять мифов от украинских СМИ
Фото: РИА «Новости»
С момента крушения «Боинга» украинские власти и средства массовой информации выдали на-гора массу горячих фактов, многие из которых не выдерживают никакой критики. Предлагаем вашему вниманию пять самых запоминающихся «уток», которые Киев стремится выдать за правду.

1

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил о задержании «корректировщиков огня из России», которые якобы помогали ополченцам сбивать «Боинг». Вот только ЗРК «Бук» не миномет и в корректировке огня не нуждается. Да и как можно корректировать огонь зенитной ракеты, которая движется к цели самостоятельно? Орать ей с земли в мегафон «левее-правее»?

2

После крушения самолета ряд украинских СМИ поспешили заявить, что на месте падения «Боинга» орудуют мародеры из числа местных жителей. Но международные наблюдатели и западные журналисты были вынуждены признать, что ополчение тщательно и добросовестно охраняет зону падения самолета и не пускает в нее посторонних. Мало ли что у «мародера» на уме? Может, стащит улику, а может — и подбросит...

3

Украинский телеканал ТСН сразу же после падения самолета объявил, что на борту было 23 гражданина США. Эта информация впоследствии не подтвердилась. Несомненно, еще не все тела опознаны. Но поспешность в публикации непроверенной информации такого рода может говорить лишь об одном — украинские СМИ активно пытались распалить общественное мнение западных стран, а особенно США.

4

Одним из главных доказательств причастности ополченцев к крушению «Боинга» киевские власти считают аудиозапись, на которой лидер горловских ополченцев Игорь Безлер якобы обсуждает с соратником детали атаки. Но Безлер позже пояснил, что речь шла о штурмовике Су-25, сбитом под Енакиево ранее. А вторая часть разговора, где говорится о погибших гражданских, взята из совсем другой беседы.

5

Как только Минобороны России озвучило информацию об украинском штурмовике Су-25, который российский радар засек над местом крушения «Боинга» сразу после катастрофы, украинские СМИ стали утверждать, что неизвестные подправили в «Википедии» статью об этом самолете. И накрутили ему практически потолок с 7000 метров до 11 000. На момент подписания номера ТТХ «сушки» в статье были в порядке.

ЦЕНА ВОЙНЫ

По информации нынешних украинских властей, всего с начала «антитеррористической операции» на востоке Украины погибли около 250 военнослужащих и бойцов национальной гвардии. Ополченцы же уверены, что на самом деле потери их противника исчисляются тысячами. У погибших молодых украинцев, сколько бы их на самом деле ни было, остались родные, близкие, любимые, которые теперь до конца жизни будут гадать — за что же погибли их мужья, братья, сыновья. Сегодня похороны на Украине — явление, пугающее своей обыденностью. И поток солдатских гробов под желто-синими государственными флагами вряд ли скоро иссякнет.

[IMG=1]

На фото — церемония прощания с военными 24-й отдельной механизированной бригады имени Данила Галицкого, погибшими в Зеленополье. Служба прошла в гарнизонном храме Святых апостолов Петра и Павла во Львове 18 июля 2014 года.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.