Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

За «крылатую гвардию»! В Москве празднуют День десантника

Общество
Во вторник, 2 августа, почти миллион десантников разных стран и возрастов отметят 86-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск (ВДВ) России.

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании указа президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

2 августа во всех регионах страны и дружественных государствах пройдут праздничные мероприятия, посвященные 86-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. Этот праздник объединит более миллиона граждан разных стран, возрастов и поколений.

По информации пресс-службы Минобороны, в этот день в соединениях и воинских частях ВДВ будут проходить показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов, праздничные концерты, чествования ветеранов, граждане будут отмечать этот «народный праздник» в более 80 субъектах России и за рубежом.

В Москве День ВДВ отпразднуют около 2 тысяч десантников со своими семьями.

В столице торжественные мероприятия начнутся в 06.30 с Божественной литургии, которая пройдет в храме Илии Пророка в Обыденском переулке. В 09.30 состоится возложение венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади, воинам-интернационалистам на Поклонной горе и к местам захоронений военачальников ВДВ на Новодевичьем, Троекуровском, Кунцевском и Востряковском кладбищах.

В 11.00 на улице Ильинка и на Красной площади начнется «Ильин День – День ВДВ» – праздник с проведением крестного хода, молебна на Лобном месте и выступлением начальника штаба – первого заместителя командующего ВДВ, генерал-лейтенанта Николая Игнатова.

На Красной площади пройдут показательные выступления военнослужащих ВДВ и участников военно-патриотических клубов. В 13.00 на Васильевском спуске состоится торжественное награждение отличившихся десантников и праздничный концерт. С 13.00 до 16.00 в Парке Горького и на других площадках города столицы будут проводиться общественные мероприятия, в которых широко будут принимать участие десантники.

Как отметили в пресс-службе парка, в этот день посетителям не будут запрещать купаться в фонтанах.

– Мы не будем запрещать десантникам купаться в фонтанах. Но постараемся организовать все так, чтобы всем было хорошо, чтобы все прошло без происшествий и драк, – отметили в пресс-службе.

Отмечается, что Парк Горького организовал большую праздничную программу. Здесь пройдет музыкальный концерт, будет работать полевая кухня, а также пройдут показательные выступления профессионалов рукопашного боя – спортивной борьбы, включающей в себя наиболее эффективные приемы самбо, дзюдо, бокса и каратэ.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА

Движение транспорта ограничат на участке улицы Ильинка из-за праздничных мероприятий по случаю Дня ВДВ и Ильина дня 2 августа.

– Традиционно 2 августа с 6:00 до 16:00 будет закрыт для проезда участок ул. Ильинка от Биржевой площади до Васильевского спуска, – сообщил президент Торгово-промышленной палаты РФ, которая является одним из организатором мероприятий, Сергей Катырин (подробнее...)

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск с их профессиональным праздником 2 августа.

- История «крылатой пехоты» писалась мужественными, сильными духом людьми, - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что в ВДВ служат мужчины, готовые выполнять самые сложные задания и бережно хранить законы боевого братства. Их главные ценности - верность России и служебному долгу (далее…).

Военнослужащих и ветеранов с Днем Воздушно-десантных войск также поздравил министр обороны России Сергей Шойгу. Он отметил, что десантники с честью выполняют задачи по защите интересов государства.

– История Воздушно-десантных войск знает немало примеров доблести и героизма воинов-десантников… Свято храня и приумножая славные ратные традиции, «крылатая гвардия» и сегодня демонстрирует мужество, самоотверженность, с честью выполняет задачи по защите интересов государства, – отметил Шойгу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.