Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сенсация на фотоярмарке. Цифровая камера «Зенит»

Общество
Сенсация на фотоярмарке. Цифровая камера «Зенит»
В Европе продажи Zenit M стартуют в декабре этого года, на территории России – в январе 2019 года / Фото: Евгений Бусарев, «Вечерняя Москва»
Камера оснащена объективом 35 мм со светосилой 1.0 - на сегодняшний день это самый светосильный объектив этого фокусного расстояния в мире.

Настоящей сенсацией стал показ первого цифрового фотоаппарата марки Зенит на фотоярмарке Фотокина в Германии. Как сказал московский бизнесмен Евгений Бусарев, фотокамера сделана на базе современной цифровой камеры, всемирно известной "Лейки", но дизайн - исключительно российская разработка Красногороского механического завода.

- Отрадно, что самые первые фотокамеры Красногорского завода были копии легендарной "Лейки" и выпускались под отечественной маркой "Зоркий". В 90-е годы производство фотокамер на заводе было прекращено, но мощности-то остались. И вот теперь - новейший Зенит-М, выпущенный в Красногорске, тоже, по сути, копия "Лейки". Надеюсь, что будет и продолжение. Пока же заводчане показали и уникальный, суперсветосильный объектив и еще много новинок!" - сообщил Евгений Бусарев "ВМ". - В Европе продажи Zenit M стартуют в декабре этого года, на территории России – в январе 2019 года в интернет-магазине "Зенит" и ограниченном перечне магазинов фототехники. Камера оснащена объективом 35 мм со светосилой 1.0 - на сегодняшний день это самый светосильный объектив этого фокусного расстояния в мире.

Сенсация на фотоярмарке. Цифровая камера «Зенит»  Настоящей сенсацией стал показ первого цифрового фотоаппарата марки Зенит на фотоярмарке Фотокина в Германии / Фото: Евгений Бусарев, «Вечерняя Москва»

Компания Fujifilm представила на выставке Photokina 2018 свою новую разработку. Среднеформатная беззеркальная камера под названием GFX 100 получила разрешение в 100 Мп. По словам производителя, GFX 100 должна стать первой мире камерой подобного рода.

Компания Canon показала новую беззеркальную систему - фотоаппарат Canon EOS R. Камера получила полнокадровый датчик (24 х 36 мм) CMOS разрешением 30 Мп, а также процессор изображения DIGIC 8. Тут все фотолюбители и профи задерживают дыхание - наконец-то можно снимать такой камерой бесшумно в театре и на концерте, используя парк оптики к этой камере! Но увы - камера имеет новый байонет с внутренним диаметром 54 мм (рабочий отрезок составляет всего 20 мм). Так что, как и было в конце 1980-х, компания Canon, когда выпустила камеры системы EOS и огорчила своих поклонников - ничего от старых систем к новой не подходило (нужен был специальный переходник, который "съедал" целое деление диафрагмы). Так и теперь - новой камере - новые объективы. Старые объективы можно использовать, только через специальный адаптер.  

Зато компания Panasonic радует обладателей камер тем, что к ней подходят объектив от Leica с креплением L. Называться камеры будут Lumix S1R и S1 - а иметь будут разрешение 47 и 24 мегапикселя.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.