Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Студентов ждет насыщенный год

Общество
Студентов ждет насыщенный год
Множество интересных событий ждет студентов, обратившихся в Центр занятости молодежи. В основном все мероприятия будут связаны с улучшением качества работы учреждения / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
В преддверии Татьяниного дня, или, как его еще принято называть, Дня студента, представители молодежных организаций поделились планами по улучшению жизни молодых москвичей в 2017 году. Спикерами выступили председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий союз» Олег Цапко, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и директор ГКУ «Центр занятости молодежи» Роман Шкут.

На 2017 год Российский союз молодежи запланировал множество мероприятий. В их числе — студенческие балы, конкурсы и квесты в социальных сетях с призами. Ключевым событием станет юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна».

— В этом году фестивалю исполняется 25 лет. Студентов ждет много увлекательных конкурсов и мастер-классов, — рассказал Павел Красноруцкий. — Финал мероприятия пройдет 19 мая в Кремлевском дворце. На следующий день, 20 мая, состоится большой концерт, на который приглашается молодежь Москвы и Подмосковья. Мы еще определяемся с точным местом проведения — либо «Музеон», либо Парк Горького. Обещаем, что будет весело и интересно.

Множество интересных событий ждет студентов, обратившихся в Центр занятости молодежи. В основном все мероприятия будут связаны с улучшением качества работы учреждения.

Одной из главных задач является проблема трудоустройства студентов без опыта работы. На данный момент существует небольшая база работодателей, которые готовы предоставить молодым людям шанс проявить себя. Центр занятости молодежи планирует в 2017 году увеличить эту базу.

— Мы постоянно развиваемся и ищем новые подходы в трудоустройстве молодых людей, проживающих в Москве, — отметил Роман Шкут. — Понимаем, что активную работу нужно проводить и с работодателями. Например, в декабре прошлого года мы провели премию «Лучший работодатель», по результатам которой были награждены 16 компаний, с которыми сотрудничает Центр занятости молодежи.

Интересные семинары готовит Общероссийская общественная организация «Всероссийский студенческий союз». В рамках проекта «Студенческий дозор» будут проведены форумы, цель которых заключается в улучшении правовой грамотности среди студентов. Во всех штабах организации пройдут семинары, на которых выступят правозащитники, сами студенты. Одним из нововведений 2017 года является развитие нового направления по защите прав студентов с особенностями здоровья. Планируется провести работу с руководством университетов и студентами.

— У нас большая повестка на этот год. Форумы, массовые акции в области образования. В основном инициатива исходит от студентов, поэтому нам остается лишь помогать им в реализации проектов, направленных на снижение пропусков, использование электронных карт. Кроме того, опять же по инициативе студентов, стартовал конкурс на гимн студенчества. В рамках мероприятия пройдут мини-фестивали, на которых будут выбраны лучший текст гимна и лучшее исполнение.

В Татьянин день молодежные организации готовят массовые мероприятия для студентов Москвы. С подробным списком мест проведения праздничных гуляний можно ознакомиться на сайтах организаций.        

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.