Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Опубликован "белый" список банков, принимающих штрафы ГИБДД

Общество
Опубликован «белый» список банков, принимающих штрафы ГИБДД
Штрафы ГИБДД нужно оплачивать в надежных банках. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Департамент транспорта столицы вместе с Федеральным казначейством России составил список банков, которые вовремя предоставляют в государственную систему платежей информацию об оплаченных штрафах ГИБДД, сообщает пресс-служба столичного ведомства. Ранее Департамент транспорта опубликовал "черные списки" банков - тех, кто не вовремя или некорректно предоставляют информацию об оплаченных штрафах. В итоге списки неплательщиков множились. Были случаи, когда этих людей даже не выпускали из страны - якобы из-за  неоплаченных долгов. 

В списке "добросовестных" банков - 127 кредитных организаций. Среди  них - "Сбербанк", "Промсвязьбанк", "Газпромбанк", "Уралсиб", ВТБ 24, "Связь-банк", "Росбанк", "ТрансКредитБанк". Эти банки своевременно и в полном объеме предоставляют информацию о совершенных платежах в Государственную информационную систему о государственных муниципальных платежах (ГИС ГМП. Поэтому у клиентов, оплативших штрафы ГИБДД через эти банки, шанс попасть в список  неплательщиков не велик. Список банков доступен по ссылке.

Кстати, некоторые банки из этого списка еще два месяца назад были в "черном" списке: "Альфа-банк", "Русский стандарт", "Зенит", "ГУТА-банк", НОМОС. Еще 75 банков, по данным властей, подключены к ГИС ГМП, но передают сведения о платежах не в полном объеме. В их числе "Юниаструм Банк", "Совкомбанк", "МДМ банк", "Райффайзенбанк", "Россельхозбанк", "Русфинанс Банк", "Первый республиканский банк". Оставшиеся 746 кредитных организаций вообще не подключены к ГИС ГМП. Летом этого года власти говорили о том, что таких банков 698. Всего в России зарегистрировано более 950 банков. 

Столичный департамент транспорта также составил список банков, кому рекомендовано подключение к ГИС ГМП. Их 746. Ознакомиться со списком - можно здесь

В пресс-службе также отмечают, что Департамент транспорта г. Москвы с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве организована круглосуточная горячая линия по парковкам и штрафам: 8 (495) 539-22-99. Специалисты готовы ответить на все вопросы, касающиеся функционирования и оплаты парковки, обжалования штрафов.

 - Департамент также рекомендует автовладельцам при оплате квитанции указывать номер постановления выписанного штрафа - это дает гарантию своевременного и корректного отображения платежа в государственных системах учета, но только в случае оплаты в финансовых организациях, своевременно передающих информацию в ГИС ГМП, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.