Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Судьба перебежчика. На экраны вышел скандальный фильм Оливера Стоуна «Сноуден»

Общество
15 сентября на столичные экраны вышел новый фильм Оливера Стоуна «Сноуден».

Лента автора знаменитого «Взвода», «Прирожденных убийц» и других культовых картин повествует о бывшем сотруднике спецслужб США, который, узнав грязные секреты Вашингтона, бежал за границу, чтобы рассказать людям всей планеты и своей страны о тотальной слежке, которая ведется за ними правительством Соединенных Штатов.

Судьба перебежчика. На экраны вышел скандальный фильм Оливера Стоуна «Сноуден» Кадр из фильма. Джозеф Гордон-Левитт в роли Сноудена и Шейлин Вудли в роли его девушки / Фото: filmz.ru

Главную роль сыграл Джозеф Гордон-Левитт. Из звезд мировой величины в картине занят Николас Кейдж. Небольшая роль российского дипломата досталась и адвокату Анатолию Кучерене, ныне представляющему интересы Эдварда Сноудена.

Судьба перебежчика. На экраны вышел скандальный фильм Оливера Стоуна «Сноуден»  Реальный Эдвард Сноуден / Фото: filmz.ru

Сноуден признан предателем. Он получил временное убежище в России, работает программистом, но мечтает вернуться домой. Еще на этапе съемок Оливер Стоун попал в опалу.

КИНО ДЛЯ ДУМАЮЩИХ И НЕРАВНОДУШНЫХ

Судьба перебежчика. На экраны вышел скандальный фильм Оливера Стоуна «Сноуден»  Кадр из фильма. Эдвард Сноуден и сотрудник обучающего центра ЦРУ О'Мэлли / Фото: filmz.ru

«Вечерка» побеседовала с адвокатом Анатолием Кучереной, который не только представляет интересы Сноудена и даже написал про него книгу, но и сам принимал участие в съемках.

— Не хочется сходу спрашивать про политику. Расскажите про съемки.

— Над фильмом нам работалось легко. Я имел дело с мастером. С великим художником Оливером Стоуном. Я у него научился каким-то вещам. Он делал фильм на базе моей книги. Те, кто посмотрит фильм, смогут оценить нашу работу.

— Оливер Стоун — признанный мастер, живой классик мирового кинематографа. Почему же его кино запретили на Западе?

— Попытки запретить были с самого начала. Основная часть съемок была в Германии и других странах. Это было непросто. То, что делает американская власть... она вредит самой себе. Нельзя закрывать рты людям сегодня. Вы видите, как Эдвард живет здесь сегодня.

Он неизменно придерживается своих принципов, высказывается как он хочет. И никто ему ничего не запрещает. А что касается Америки, вначале они пытались выставить рейтинг 18+, хотя никаких обоснований для этого нет. Этот фильм полезен для всех думающих и неравнодушных людей. Фильм честный, принципиальный, никто ничего не скрывает. Он рассказывает правду о том, как спецслужбы США следят за людьми всей планеты.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Скотт Иствуд, актер (сын Клинта Иствуда):

Судьба перебежчика. На экраны вышел скандальный фильм Оливера Стоуна «Сноуден»  Анатолий Кучерена: Над фильмом нам работалось легко. Я имел дело с мастером. С великим художником Оливером Стоуном / Фото: Из архива

— Для меня — честь сняться в этом фильме. Эта картина — о поступке честного человека. Да, конечно, хорошо быть актером, который играет героя-спасителя. Но, считаю, что мне повезло сниматься у такого режиссера даже не в самой большой роли.

КСТАТИ

Судьба перебежчика. На экраны вышел скандальный фильм Оливера Стоуна «Сноуден»  Оливер Стоун, американский режиссер, актер и продюсер / Фото: тасс

Оливер Стоун, американский режиссер, актер и продюсер. Родился 15 сентября 1946 года. В 1967–1968 годах воевал во Вьетнаме (дважды ранен). Награжден «Бронзовой звездой» и «Пурпурным сердцем». Обладатель множества кинопремий, в том числе трех «Оскаров» («Взвод» и «Рожденный 4 июля» — за режиссуру, «Полуночный экспресс» — за лучший сценарий). Один из немногих в США, кто открыто поддержал политику президента России Владимира Путина.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.