Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как выбрать дом за городом

Общество
Как выбрать дом за городом
Фото: Наталья Феоктисова, «Вечерняя Москва»

Все больше людей выбирают со временем жизнь за городом. Часто это относится к семьям с детьми. Возникает вопрос: в чем причина такого решения, если обычно вне города приходится обустраивать жилье с самого начала? В первую очередь на такой шаг человека толкает желание жить в более экологичных условиях — там, где чище воздух и есть возможность питаться натуральными продуктами. Помимо этого, многих увлекает мысль о том, что за городом личное пространство не ограничивается входной дверью. После того как решение о переезде было принято окончательно, необходимо заняться несколькими вопросами.

Каким должен быть алгоритм действий?

Во-первых, важно определиться с размером и местоположением загородного участка. В идеале это должно быть ровное пространство с небольшим количеством деревьев и кустарников. От этого фактора зависит местоположение будущего дома и других построек, а также объем предварительных работ.

Во-вторых, следует выбрать дизайн дома. Речь идет о желаемом количестве этажей и комнат. Также важно задуматься о таких параметрах, как отопление, камин, наличие воды и электричества. Не последним фактором должен стать подбор строительных материалов и инструментов.

В-третьих, надо решить, какие постройки еще понадобятся на участке. Это могут быть колодец, баня, теплица для овощей, постройка для садовых инструментов и даже детская игровая площадка. Данный пункт полностью зависит от того, чем человек планирует заниматься на участке.

Как выбрать загородный дом?

Существует множество вариантов строительства жилища за городом. Одними из наиболее распространенных являются дома из профилированного бруса. Данный вид бруса является высокотехнологичным строительным материалом. Обычно он изготавливается из древесины хвойных пород: сосны, ели, лиственницы или кедра. Стоит отметить, что при производстве такого бруса не используются клей и какие-либо другие химические вещества.

В чем преимущество профилированного бруса?

Более высокая степень экологичности благодаря особой технологии производства. Легкость и высокое качество монтажа непосредственно на строительной площадке за счет системы под названием «шип-паз». Плотное прилегание брусьев, обеспечивающее защиту от продувания жилища. Это, в свою очередь, повышает теплоизоляционные характеристики дома. Красивый внешний вид, который позволяет не выполнять дополнительно наружную облицовку и внутреннюю отделку. При этом брус можно покрыть специальными лаками для того, чтобы защитить его от негативного воздействия или просто изменить цвет.

Наличие загородного дома дарит человеку больше свободы действий. Так, появляется возможность организовывать отдых в любое удобное время вне зависимости от погоды, окружающих людей и других внешних условий. Особенно приятно это в теплое время года, когда досуг организовать можно проще всего, причем как для детей, так и для взрослых.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.