Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Почему стоит застеклить балкон

Общество
Почему стоит застеклить балкон
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С приближением холодного времени года многие люди задаются вопросом, каким образом следует утеплить свое жилище. Кто-то устанавливает новые батареи, где можно регулировать температуру. А некоторые ставят новые окна или принимают решение застеклить балкон.

Причины остеклить балкон

У застекленного балкона множество плюсов. Во-первых, становится намного проще в плане уборки, поскольку внутрь квартиры с улицы не летят пыль и мусор. Во-вторых, при теплом остеклении в помещении станет намного уютнее с точки зрения температуры и шумоизоляции. В-третьих, увеличивается площадь используемого пространства. Это особенно удобно для жильцов в небольшой квартирке, где дорог каждый квадратный метр.

Кроме того, застекленный балкон представляет собой более надежную защиту от воров, которым будет сложнее проникнуть внутрь квартиры. Также такой балкон можно использовать для сушки белья, что тоже упрощает жизнь в маленькой квартире. Да и на открытом пространстве одежда будет гораздо дольше сохнуть, а в непогоду ее и вовсе нельзя будет повесить. Еще одним применением для застекленного балкона является пространство для хранения вещей и даже продуктов вроде заготовок на зиму, которые не испортятся в течение долгого времени.

Виды остекления

Приняв решение провести такие работы, клиент может выбрать один из двух видов остекления балкона — холодное и теплое. Они различаются не только по своей сути, но и по цене. Так, холодное остекление дешевле и проще в плане монтажа. На таком балконе можно будет хранить вещи в сухости и чистоте, но в зимний сезон на нем будет холодно так же, как и на улице. В свою очередь, теплое остекление значительно дороже. Однако такое помещение можно будет использовать круглый год, особенно если сделать дополнительно теплый пол и провести освещение.

Какие материалы используют для остекления?

Чаще всего компании, которые занимаются такими работами, используют окна ПВХ. Причин для этого много: они относительно недорогие, удобные в использовании и имеют долгий срок годности. Также они герметичные, что позволяет задерживать шум и пыль с улицы, при этом сохраняя тепло внутри.

Помимо этого, можно установить на балконе алюминиевые окна. Они более долговечные и элегантные по внешнему виду, что привлекает многих заказчиков. Однако стоит обратить внимание на то, что они значительно дороже пластиковых конструкций и пропускают больше звуков с улицы.

Когда лучше делать остекление

Точно так же, как и в вопросе с материалами, тут все зависит от целей и бюджета заказчика. Считается, что весна и лето — лучшее время для того, чтобы застеклить балкон. Погодные условия помогают беспрепятственно выполнять все работы по демонтажу и установке. В теплое время года требуется намного меньше времени для сушки и застывания используемых материалов. Кроме того, не возникает проблем с проветриванием помещения в случае необходимости. Тем не менее в этот сезон такие работы, как правило, дороже.

Делать остекление балкона в холодное время года выгоднее с точки зрения оплаты и проверки функциональности «на месте». Все работы можно точно так же проводить зимой, но стоит следить за погодой. Так, ряд действий не следует проводить при сильном ветре и очень низких минусовых температурах. Монтажные смеси в холоде теряют свои свойства, а металл может деформироваться.

Таким образом, решив застеклить балкон, стоит обратить внимание на четыре основных вопроса: тип остекления, используемые материалы, время года и, конечно же, надежную компанию, которая будет выполнять все работы.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.