Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Артистка Анна Калашникова рассказала о памятных местах в Москве

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Артистка Анна Калашникова рассказала о памятных местах в Москве
Анна Калашникова на мосту Победы, по которому часто гуляла / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Анна Калашникова родилась в Ставрополе, но уже много лет живет в столице. Наша прогулка началась с моста Победы на Ленинградском шоссе — именно здесь когда-то и случилось ее знакомство с городом.

Все потому, что рядом с мостом находится Московский авиационный институт (МАИ) — первый вуз, куда Анна подала документы после окончания школы с золотой медалью.

— Не побывав на выпускном вечере, а только на его официальной части, мы сели с мамой на поезд и уехали из Пятигорска, где тогда жили, в столицу, — вспоминает Анна. — Я мечтала учиться в театральном вузе, но понимала, что уже поздновато — другие дети еще за полгода готовились к прослушиваниям и посещали различные курсы.

Несмотря на это, актриса все же попытала счастье и попробовала поступить в театральные институты, но безуспешно. Неспешно шагая по мосту, Анна рассказывает, что подавала документы во все институты с инженерно-экономическим уклоном: МГУ, МАИ, Плехановский университет и даже в Бауманку. Такой «запасной аэродром» привлекал престижем, да и шансов поступить на бюджет с отличным аттестатом было больше.

С моста Победы сворачиваем в сторону института, к зданию Дворца культуры — здесь отчасти и началась ее творческая жизнь.

— До того как меня зачислили на первый курс, одна моя подружка, которая поступила на год раньше, рассказала, что университет очень креативный и что здесь я смогу себя реализовать. Это придало мне уверенности, что я на правильном пути. Дворец культуры — очень сильный в этом плане. Отсюда вышло много творческих людей: Марк Гинзбург, Эдуард Успенский, Михаил Задорнов, — рассказывает Анна.

В стенах этого здания Калашникова впервые и увидела объявления о различных кастингах.

— Требовались массовка, групповка, эпизоды, телешоу. Я сразу попала в волну и снималась везде, куда меня брали. А еще я много работала. Первая работа — стройотряд. Мы убирали территорию института. Потом устроилась в салон красоты и утром, до того как начинались пары, убирала там. Даже в кофейне пришлось побыть бариста, — обходя вокруг институт, делится Калашникова.

Гуляя у института, артистка вспоминает, как по счастливой случайности однажды оказалась на съемке на «Мосфильме». А там, проходя мимо павильонов, режиссеры могли попросить никому не известных артистов помочь и даже предложить работу. Так и произошло с молодой студенткой.

— Мне очень хотелось пробиться в этой сфере. И ребята с площадки посоветовали пойти в отдел кадров, так как на тот момент были вакансии. Вот так я и устроилась в центральную канцелярию Карена Шахназарова.

Анна с теплом вспоминает учебу, окрестности Авиационного, мост Победы.

— Сначала в Москве было тяжело. Мы жили по пять человек в одном блоке общежития. Домашние задания делать негде, а плакать и вовсе некогда. Но у меня было большое желание стать актрисой, и я смогла преодолеть все трудности, в том числе в этих стенах — дорогого сердцу института, — добавляет Анна. — Поэтому и решила показать «Вечерке» это место.

ДОСЬЕ

Анна Калашникова принимала участие в таких проектах, как «Наша Раша», «Даешь молодежь», «Город соблазнов». Вместе с Евгением Никишиным и Сергеем Писаренко Анна снялась в фильме «Лопухи», а также сыграла эпизодические роли в сериалах «Пятая стража», «Однажды будет любовь», «Обручальное кольцо», «След» и других.

Читайте также: Где рассвет встречать с любимым

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.