Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Аж сердечко затрепетало: знаменитости вспоминают свой первый поцелуй

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Аж сердечко затрепетало: знаменитости вспоминают свой первый поцелуй
Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Сегодня во всем мире отмечают День поцелуя. Этому чувственному празднику более ста лет, но он до сих пор вызывает теплые и позитивные эмоции. По этому случаю звезды шоу-бизнеса поделились с «Вечеркой» своими воспоминаниями о первых поцелуях.

Телеведущая и певица Регина Тодоренко первый раз поцеловалась в 12-летнем возрасте.

— Я вместе с театральной труппой поехала на гастроли, и мы всей компанией пошли потанцевать на дискотеку, где я и встретила парня, в которого влюбилась с первого взгляда, — рассказывает «Вечерке» Регина. — Как выяснилось позже, он тоже находился на гастролях в составе труппы и был старше меня на шесть лет. Когда я увидела этого симпатичного молодого человека, мое сердечко затрепетало, несмотря на приличную разницу в возрасте.

И однажды на одной из вечеринок мы снова встретились, а когда играли в «бутылочку», он выбрал именно меня и… поцеловал! Тогда мое сердце было разбито. Помню, как, возвращаясь домой, плакала всю дорогу. Спустя два года, с появлением социальных сетей, возникло желание его найти. К сожалению, не вышло. Можно сказать, что я потеряла свою первую любовь.

А первый поцелуй у певицы Сати Казановой случился в 14-летнем возрасте.

— Я познакомилась с молодым человеком, когда училась в 9-м классе, а он только окончил школу, но продолжал туда приходить, чтобы потусоваться с друзьями, — вспоминает певица. — Как только я его увидела, он сразу покорил мое сердце своей очаровательной улыбкой. Мы стали встречаться. Однажды, гуляя возле школы, решили присесть на какие-то турникеты, потому что не было лавочек. Только присели, он взял и меня поцеловал. Мое сердце чуть не выпрыгнуло от волнения. Понимала, что в ближайшем будущем это произойдет, но не ожидала, что так спонтанно. Такое романтическое событие отлично помнит и певица Рита Дакота.

— Я была уже в классе девятом, влюбилась в мальчика-скейтера, а он в меня, — говорит Дакота. — После первого же свидания на фотовыставке он проводил до дома и, как водится во всех романтичных фильмах, поцеловал на прощание.

У меня «порхали бабочки» в животе, и потом была бессонная ночь от волнения. Спустя время я даже дневник нашла того времени, и там записи о поцелуе. Очень мило, по-детски и одновременно про что-то вечное. У нас была любовь, как в «Ромео и Джульетте».

Потом мы с этим мальчиком еще долго встречались. Расстались, когда мне исполнилось 18 лет. Но до сих пор у нас приятельские отношения.

Последнее лето

Актриса Анна Пескова отлично помнит первый поцелуй.

— В девять лет я приехала летом на базу отдыха, где познакомилась с мальчиком, он мне понравился безумно, — говорит «Вечерке» Анна. — Каждое лето мы виделись, а когда мне исполнилось 14 лет, произошло то самое событие — первый поцелуй. В те деньки мы были вместе, но тогда я еще не знала, что это станет нашим последним летом. На следующий год на базе он не появился, и мы больше не пересеклись.

Аж сердечко затрепетало: знаменитости вспоминают свой первый поцелуй Анна Пескова / Фото: пресс-служба Анны Песковой

Провожал до подъезда

Диджей Грув (Евгений Рудин) впервые поцеловал свою первую любовь на втором курсе Мурманского музыкального училища.

— Ольга тоже училась на дирижерско-хоровом отделении, только на первом курсе, — рассказывает «Вечерке» Евгений Рудин. — Я ухаживал за ней целый год. Тот самый день хорошо помню до сих пор — провожал Олю домой, а когда мы подошли к ее подъезду, мое сердце буквально выпрыгивало из груди — почему-то я был уверен, что это произойдет именно сейчас.

И все случилось... Наша дружба переросла во влюбленность, а отношения продлились до окончания учебы, пока я не переехал в Санкт-Петербург.

Было неожиданно

Первый поцелуй у актрисы Юлии Такшиной произошел с партнером по танцам.

В Белгороде, когда я танцевала в ансамбле бального танца «Современник», меня поставили в пару к Саше Веникову, с которым сразу возникла взаимная симпатия, — делится с «Вечеркой» Юлия. — Отношения были платонические. Мы часто гуляли, потом он провожал до дома. И в один из вечеров Саша внезапно поцеловал меня в щеку. Это было очень неожиданно, я растерялась.

Тогда казалось, что вот и начались настоящие отношения. Эмоции зашкаливали. Мы с ним общались до того момента, пока я не уехала в Москву.

Аж сердечко затрепетало: знаменитости вспоминают свой первый поцелуй Фото: Из личного архива Юлии Такшиной
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.