Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Идеальная пора: стилист рассказала о свадебных трендах летнего сезона

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Идеальная пора: стилист рассказала о свадебных трендах летнего сезона
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Лето — идеальная пора для свадеб. За три месяца женихи с невестами ставят настоящий рекорд по количеству бракосочетаний. Cтилист Марина Ненашева рассказала «Вечерней Москве» о свадебных трендах этого сезона.

Возвращается мода на эффект мокрых волос, но популярны и локоны, хоть и менее пышные, чем раньше. Большую роль в создании прически играют украшения. Их можно добавлять и в строгий пучок, и в «конский хвост». В прическе они могут удачно перекликаться с украшениями на теле — колье, серьгами, а также с элементами букета. Но не стоит перебарщивать. Если украшение в волосах массивное, то остальные уже нужно подбирать с большой осторожностью. А если девушке хочется на голове что-то воздушное, то будет к месту выпустить несколько локонов, которые к строгому образу добавят романтики.

Образ невесты всегда ассоциируется с невинностью. Поэтому чем естественнее будет макияж, тем свежее будет выглядеть невеста. Если по сценарию свадьба достаточно яркая, то и в макияж можно внести свои коррективы. Сделать акцент не только на глазах, но и на губах.

Образ жениха всегда подбирается под образ невесты, важно, чтобы они смотрелись гармонично. Допустим, если в платье невесты есть яркие акценты, они также присутствуют в костюме жениха. Несогласованность в подборе образов обычно бросается в глаза.

Что касается классического костюма, он давно отошел на второй план и дал место другим образам, но остается одним из вариантов. И классическая обувь уже не является атрибутом свадебной церемонии. Уже давно подружились с костюмом кеды и кроссовки. Еще большую роль в образе жениха играют бабочки, галстуки, подтяжки и носки.

Красота напрокат

Салоны свадебного платья предлагают широчайший выбор нарядов в аренду. Простую модель в минималистичном стиле можно одолжить на двое суток всего за 6–10 тысяч рублей. «Люксовая» конструкция из шелка и гипюра обойдется в сумму от 10 до 15 тысяч.

Роскошная классика

Окончание пандемии свадебная мода решила отпраздновать триумфальным возвращением роскоши. Традиционные модели с корсетным лифом, корректирующим верх, и пышной юбкой снова приветствуются.

Идеальная пора: стилист рассказала о свадебных трендах летнего сезона Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Добавим блеска

Подбирая к костюму фату, обратите внимание на блестящие элементы. Кружево с умеренным количеством стразов — фаворит в 2022 году.

Свадебное мини

Энергичным городским невестам, которые запланировали насыщенную программу праздника, дизайнеры советуют динамичные модели до колена и даже выше. Если вы хотите сделать акцент на туфлях — выбирайте приталенный наряд с пышной юбкой в стиле пятидесятых.

И сбоку бантик

Мировые бренды в этом сезоне отдали должное бантикам. Большой бант внизу выреза на спине, или на плече, или «дорожка» из маленьких бантиков на подоле — ультрамодное украшение для невесты.

Благородный минимализм

Простые модели платья из гладких дорогих тканей — плотного шелка призваны подчеркнуть природную красоту невесты — вырезами, разрезами, яркими деталями, а также драпировками и косым кроем.

Идеальная пора: стилист рассказала о свадебных трендах летнего сезона Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Глубокое декольте

Глубокое декольте и обнаженная спина — тренды сезона. Невестам с узкими, стройными плечами подойдут квадратные вырезы или пышные рукава.

Внимание на серьги

Тренд сезона-2022 — прическа, открывающая шею. Можно собрать волосы в высокий хвост. К высокой прическе идеальны сверкающие серьги-подвески.

Смокинг и его имитации

Очередное возрождение переживает смокинг. Дизайнеры предлагают имитации смокинга, которые не обязательно носить с бабочкой: ее можно заменить на галстук, а особо смелые надевают его с поло и белыми кроссовками.

Деревенский твид

Свадьбы в стиле рустик возвращаются в моду, а вместе с ними и соответствующие образы, такие как твидовый костюм жениха. Крупная клетка в спокойных оттенках на этой ткани выглядит суперстильно.

Идеальная пора: стилист рассказала о свадебных трендах летнего сезона Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Винные и бежевые оттенки для него

Самая модная палитра мужского костюма в этом году — красно-винная, бордо. Такие оттенки отлично подходят для двойки и тройки, а также безупречно сочетаются с черными аксессуарами. Ну и, конечно, в летнее время женихам стоит обратить внимание на кремовый, а еще светлые и нейтральные оттенки земли и камня.

Цветы в тон еды

При оформлении свадебных букетов в ход идут плоды и зеленые листья «нецветочных» растений, даже кактусы. В моде малиновые, фисташковые, оливковые, салатовые, сливочные оттенки.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Тарас Зобнин, свадебный ведущий:

— Как правило, сначала молодожены определяют свой бюджет и уже потом от этого отталкиваются. 80 процентов бюджета уйдет на еду и напитки. А еще ведь нужно заказать фотографа и ведущего. Если хорошо поискать, есть такие заведения, в которых не надо платить за аренду, а только за еду и напитки. Это, конечно, выгодно. А на сэкономленные деньги можно пригласить ведущего и диджея. В спальных районах бывает все дешевле, но иногда можно увидеть такие же расценки, что и в центре. Не поленитесь сравнить. И, конечно, не стоит ехать отмечать торжество за город, потому как придется платить еще и за

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.