Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Глава управы Бутырского района Енок Акопов: Каждое письмо от жителей района читаю лично

Общество
Глава управы Бутырского района Енок Акопов: Каждое письмо от жителей района читаю лично
Глава управы Бутырского района Енок Акопов проверяет детскую площадку во дворе дома на Фонвизина, / Фото: Екатерина Алексеева / Вечерняя Москва

Глава управы Бутырского района Москвы Енок Акопов рассказал «Вечерней Москве», как проходит его трудовой день и что он считает главным в своей работе.

Утро у Енока Акопова начинается в 6 часов 15 минут со звонка будильника.

— У меня все обыденно по утрам. Традиционные утренние процедуры, быстрые сборы, и я готов к выходу, — говорит он. — Дома я не завтракаю.

В семь часов Енок Юрьевич выходит из дома и отправляется на работу.

— До Бутырского района добираюсь за 20 минут, в течение которых успеваю посмотреть список дел, запланированных на день, и ознакомиться в социальных сетях с новостными районными пабликами. Но, заезжая в сам район, в управу не тороплюсь, — поясняет Акопов.

Его трудовой день начинается с объезда территории.

— Во время этого объезда первостепенное внимание уделяю видовым улицам Бутырского района и внутриквартальным проездам, — уточняет Енок Акопов.

Если в зимний период внимание главы управы сосредоточено на качестве уборки снега, то летом главная задача — контроль общего санитарного состояния района.

— Смотрю на чистоту улиц. Также порядок должен быть и на остановках общественного транспорта, — поясняет глава управы. — Если вижу какие-то несоответствия, например вандальные надписи, а, к сожалению, это случается, то тут же звоню в коммунальные службы. Они получают соответствующее распоряжение, и все оперативно устраняется.

Тем временем стрелки часов приближаются к восьми утра. Утренний объезд завершается, и глава управы направляется в свой рабочий кабинет.

— А уже здесь мой день продолжается чашкой черного крепкого кофе без сахара. Это у меня такая приятная традиция, — признается он.

Буквально через десять минут в расписании небольшое оперативное совещание с заместителями. На рабочей летучке обсуждаются и корректируются имеющиеся планы, а если в ходе объезда были выявлены какие-то замечания, то главой управы озвучиваются новые поручения.

Далее, после утреннего совещания, у Енока Акопова начинается работа с документами и письмами граждан. Кстати, каждое направленное в управу письмо им прочитывается лично.

— В среднем за одну рабочую неделю мы получаем порядка 90 писем. И это без учета обращений жителей района, которые поступают на портал «Наш город» и в социальные сети, — отмечает Акопов. — Внимательно их изучаю, принимаю решение по каждой просьбе. Так, незаметно, пролетает первая половина дня.

Примерно в 14 часов Енок Акопов отправляется на очередной объезд района — но уже по дворовым территориям.

— Сейчас в летний период активно ведутся работы по капремонту домов и благоустройству. Смотрю ход их выполнения, встречаюсь и общаюсь с жителями, — говорит Акопов. — Также в планах обязательная проверка безопасности детских и спортивных площадок.

По словам главы управы, ежедневно он осматривает не менее 80 процентов районной территории. К слову, в Бутырском районе 141 двор.

Как отмечает чиновник, главное в его работе — создание безопасных и комфортных условий для жителей.

— Я всегда им говорю, что вы наши глаза и наши уши. И только вместе, сообща, мы можем сделать наш любимый район еще лучше и краше, — говорит Енок Акопов.

ДОСЬЕ

Акопов Енок Юрьевич родился 6 января 1984 года в Москве. В 2006 году окончил Московский государственный горный университет. Трудовую деятельность начал сразу же по окончании университета в компании «Борец» в должности инженера-технолога.

С 2013 по 2015 год занимал должность начальника участка в ГБУ города Москвы «Автомобильные дороги». С 2015 по 2017 год первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства столичного района Куркино. С 13 ноября 2018 года и по настоящее время Енок Акопов работает в должности главы управы Бутырского района города Москвы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.