Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Анохин: Несмотря на травмы двух ведущих игроков, нам по силам выйти в финал

Спорт
Сергей Анохин: Несмотря на травмы двух ведущих игроков, нам по силам выйти в финал
Столичный «Локомотив» стал обладателем Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Мы попросили прокомментировать итоги тура председателя комитета Российского Футбольного Союза по пляжному футболу Сергея Анохина, который, кстати, является президентом Федерации Футбола Москвы (ФФМ).

- Вновь наша сборная одержала крупную победу. Это, с одной стороны, радует – мы выиграли. Но с другой стороны, я понимаю главного тренера сборной Михаила Лихачева. Михаил остался не совсем доволен игрой команды. Согласен, в обороне мы сыграли не самым лучшим образом. Быть может, для другой команды эту игру можно назвать хорошей, даже отличной - игрой. Но не для нашей сборной, которая славится своим умением защищаться. В прошлой раз говорил о нашей отличной обороне и прекрасном вратаре - Андрее Бухлицком. Выходит, я их немного перехвалил.

Надо вспомнить, что в нашей сборной из-за травм отсутствуют два ключевых игрока обороны: Илья Леонов, кстати – он капитан, и опытный Юрий Горчинский. И, несмотря на то что Леонов скорее всего не сумеет сыграть на этом чемпионате, считаю, что нам по силам выйти в финал, и там бороться за «золото». Будем надеяться, что Горчинский сыграет в четвертьфинале.

Илья Леонов, несмотря на то что вряд ли сумеет сыграть, будет выходить на поле. Это решили сами ребята. И это правильно. Само присутствие Леонова на поле, когда он будет только выходить, и даже играть не станет, будет придавать уверенность.

Очень хочу отметить, что наши дебютанты: Анатолий Перемитин и Кирилл Романов сумели влиться в команду. По ходу игры Лихачев экспериментирует с четверками. И выходит довольно удачно. Отмечу, что мячи у нас забили: Алексей Макаров и Дмитрий Шишин по два, и один Егор Шайков. Кстати, Шишин – теперь один из лидеров в списке бомбардиров. У него уже четыре мяча. В заключительном матче в групповом турнире наш и ребята встретятся с командой Парагвая. В нашей группе японцы как раз выиграли у Парагвая – 3:1.

Теперь об играх в других группах. Никак не могут выиграть наши соседи – украинцы. Глупо потерпели поражение от Сенегала, и затем, естественно, проиграли бразильцам – 2:4. Любопытно, что в группе «С» играют команды, которые в континентальных чемпионатах, или отборочных к чемпионату мира турнирах заняли вторые места: Бразилия - в Латинской Америке, Иран – в Азии, Сенегал – в Африке, Украина – в Европе. Во втором туре Иран победил Сенегал - 5:3.

Осень сильно «поднялся» пляжный футбол в Океании, на островных государствах: Соломоновых островах и Таити. Раньше эти сборные рассматривали, как дающие очки. В Океании очень серьезно стали относиться к пляжному футболу, сказался так: очень грамотно и очень правильно. Островитяне приглашали такого известного тренера, как Анжело Ширинцы из Швейцарии. Уверен, что их прогресс связан с тем, что он их многому научил. Во втором туре Таити нанесла поражение в дополнительное время США – 5:3. Команду Соломоновых островов с большим трудом обыграла Аргентина – 8:5. Отмечу, что в середине второго тайма аргентинцы «горели» - 1:4. Приведу оставшиеся два результата второго тура: Испания – сборная Объединенных Арабских Эмиратов – 5:2 и Нидерланды вновь проиграли, на этот раз Сальвадору, причем с разгромным счетом – 1:5.

Наметились лидеры в каждой группе: Испания, Аргентина, Бразилия и Россия. Причем лишь в одной группе «А» стало ясно, кто выходит в четвертьфинал. Это Испания и Таити. В заключительном туре они встретятся между собой и выяснят, кто станет первым в группе.

Больше всего разочаровала даже не сборная Украины, а национальная пляжная команда Нидерландов. Пока ни та, ни другая команды не показали футбола, который от них ждали. Считаю, что надо реформировать систему отбора в Европе. Надо, что бы команды выходили на чемпионат мира играя не в одном турнире, а в серии турниров. Что бы было что – то в варианте Евролиги. Надо об этом подумать. Предложить УЕФА. Сборные Украины и Нидерланды было бы лучше заменить на Португалию и Швейцарию. Или даже Италию. Эти сборные сыграли бы успешнее. Напомню, что в отборочном турнире, который проводился в Москве в прошлом году, наша сборная переиграла швейцарцев в 1/8 финала в очень нелегком поединке со счетом 8:7.

Надо думать сейчас нашим футболистам уже о четвертьфинале. Еще раз напомню, что самый сложный матч – это игра в четвертьфинале. В 2008 и 2009 годах мы не смогли выйти в полуфинал. Если мы пройдем четвертьфинал, то у нас есть все шансы повторить успех двухлетней давности и стать чемпионами мира. Так как это было в 2011 году.

Повторю, что, несмотря на отсутствие травмированных Леонова и Горчинского, нам по силам выйти в финал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сергей Анохин: Очень важно, что наша пляжная сборная начала турнир с победы на чемпионате мира

- Очень рад, что наша сборная начала чемпионат мира с победы. Япония очень сильный соперник. Они принимали участие почти во всех чемпионатах мира. Японцы хорошо подготовлены и технически и тактически. Поэтому считаю Японию самым сильным соперником в группе. Очень важно было их обыграть, - рассказал "ВМ" Сергей Анохин. - Голы у нашей команды забили – Дмитрий Шишин в начале второго тайма, затем японцы один мяч отыграли, и еще два мяча отправили в ворота Японии: Юрий Крашенинников и Анатолий Перемитин. (подробнее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.