Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В русском хоккее мы снова первые

Спорт
В русском хоккее мы снова первые
Владимир Плавунов. / Фото: «Вечерняя Москва»

Особенно приятно, что главные конкуренты шведы были повержены на своей земле и в очном противостоянии (4:3). В финальной встрече с «Тре Крунур» сборная России проявила себя с наилучшей стороны. Ребята стояли плечом к плечу, бились друг за друга и страну. Эти качества всегда выгодно отличали отечественных мастеров русского хоккея.

Не в последнюю очередь имеет смысл отметить умение наших ребят проводить кропотливую работу над ошибками прямо по ходу чемпионата. Ведь не секрет, что на групповом этапе мы уступили шведам в командной игре (5:7). Тогда они идеально использовали наши слабости.

Конечно, мотивация в предварительном турнире и финале разнится, но во встрече практически равных по классу команд все решают нюансы. В первой игре шведам удача еще сопутствовала, но в финале наши бравые парни сделали все, чтобы перетянуть ее на свою сторону.

На нынешнем первенстве в Швеции наша национальная дружина выглядела сбалансированной, так и не дав соперникам в решающих поединках нащупать слабые места в своей игре. Ни в одной из линий не было очевидных провалов.

Да и в тактическом плане российские хоккеисты были на самом высоком уровне.

Стоит отметить, что в коллективе не было ни одного хоккеиста из Хабаровска, где работает нынешний главный тренер сборной России Михаил Юрьев. Это свидетельствует о том, что Юрьев далек от клубных пристрастий и собрал под знамена сборной действительно сильнейших. Клуб и сборная — это все-таки разные команды. Мы помним много примеров из истории, когда клубный протекционизм возводился в догму, что зачастую не лучшим образом сказывалось на результатах.

В команде начинали складываться группировки, появлялись обиженные… Впрочем, такие истории регулярно случаются практически во всех видах спорта.

Возвращаясь к Михаилу Юрьеву, стоит сказать, что этот тренер смог поставить командную игру, в которой прекрасно себя чувствовали хоккеисты «Зоркого», «Енисея», казанского и московского «Динамо».

Именно так можно было добиться победного результата на мировом форуме.

Также с наилучшей стороны проявили себя дебютанты команды. Хотя и Артем Ахметзянов, и Алексей Бушуев, и Артем Бондаренко, и забивший в финале гол Юрий Шардаков — игроки опытные, хорошо известные болельщикам и специалистам. Как принято говорить, не стареют душой и ветераны. Не стоит тревожиться по поводу того, что Сергею Ломанову и многим другим лидерам сборной уже за 30, а Александру Тюкавину в марте исполнится 38. При должном отношении к себе они могут играть еще очень долго.

Следующий чемпионат мира пройдет в Иркутске уже по новой формуле. Количество команд элитного дивизиона увеличится с шести до восьми. Не уверен, что это будет способствовать популяризации бенди. В Канаде и США, которые пополнят восьмерку, наш хоккей вряд ли будет популярным. Борьба за мировую корону останется прерогативой России и Швеции.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.