Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Заоблачные цены на матч

Спорт
Такого ажиотажа вокруг футбольного матча клубного европейского турнира в Москве с ходу и не припомнить. Разве что чемпионат мира по футболу 2018 года. И тогда, и сейчас многие поняли, что на этом можно заработать. И неплохо.

Приезда одного из старейших и сильнейших клубов мира — итальянского «Ювентуса», который на днях отметил свой 122-й день рождения, в России ждали с нетерпением. Учитывая не такую уж и большую вместимость домашнего стадиона «Локомотива», билеты раскупили в кассах за несколько недель до игры. Вот и встрепенулись спекулянты и мошенники, поняв, что на этом ажиотаже можно нажиться. Около двух сотен (!) объявлений о продаже билетов на места в различных секторах стадиона появилось в интернете. Цены у некоторых спекулянтов были в разы больше номинала. К примеру, стоимость «заветного квитка» на трибуну достигала 100 тысяч рублей (а это 50 (!) номиналов)… Причем наиболее предприимчивые дельцы решили увеличить свои заработки, выпустив даже дополнительный тираж билетов… На эту удочку попались многие, в том числе и бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин. Его родственники из Казани заранее купили билеты на футбольный матч в столице. Увы, билеты оказались фальшивыми. И брат Нигматуллина с сыновьями, мечтавшие вживую увидеть Криштиану Роналду, отправились смотреть матч в ресторан Москвы.

Заоблачные цены на матч Главную звезду «Юве» Криштиану Роналду сдержать «Локо» в итоге удалось / Фото: twitter ФК «Локомотив»

Казалось бы, чем можно удивить российского футбольного болельщика, уже повидавшего летом прошлого года аргентинца Месси, португальца Роналду, хорвата Модрича, француза Мбаппе? Но все вновь хотели воочию увидеть Роналду и его интернациональный «Ювентус». В стартовом составе «Юве» были футболисты девяти (!) национальных сборных: Португалии, Аргентины, Бразилии, Уэльса, Франции, Германии, Италии и т.д. В последний раз «Ювентус» приезжал в Москву 26 (!) лет назад, во времена путча. Но если тогда «Ювентус» обыграл «Локомотив» — 3:0, то сейчас «железнодорожники» заслуживали даже больше, чем ничью. И эта досадная развязка ни в коем случае не должна вводить в состояние безнадеги самих игроков «Локомотива» и их болельщиков. Игроки столичного клуба сумели полностью «закрыть» Роналду, провели отличный матч при аномальных погодных условиях. Ведь сильный дождь на протяжении всей игры так и не прекратился. Побольше бы таких фантастических матчей нашим футболистам!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.