Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Смерть Робина Уильямса показала: нужно беречь творческих людей!

Общество
Смерть Робина Уильямса показала: нужно беречь творческих людей!
Президент США Барак Обама соболезнует в связи с кончиной комедийного актера и продюсера Робина Уильямса, сообщает Белый дом / Фото: РЕЙТЕР
Известный врач-психотерапевт рассказал о том, почему актер мог пойти на такой страшный шаг.

12 августа из США пришло ужасное известие. Любимый многими актер Робин Уильямс, как его называли, "самый веселый комик", был найден мертвым в своем доме в городе Тибурон (штат Калифорния). Предположительно, он покончил жизнь самоубийством. Многие говорят о депрессии, в которой находился последнее время известный комик.

О том, откуда у, вроде бы, всегда веселого человека, могла взяться хандра, «ВМ» рассказал Александр Полеев, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук:

- Актерская психика очень неустойчивая, как и психика любого творческого человека. Мы все создаем в своей жизни что-то, что потом можно увидеть и потрогать. Актер же создает нечто, результат чего, неизвестен. Кроме того, известные творческие люди подвергаются сильнейшему давлению со стороны общества.

Половина считает, что актеры завоевали себе место на сцене и в кино благодаря своему таланту, а другая, что актеры пробиваются в фильмы только потому, что чьи-то любовники и знакомые. А еще давление идет от СМИ и соцсетей. Сейчас любой обыватель может, сидя на кухне, написать гадость про известного человека.

- Как же тогда защитить актеров от этих проблем?

- Творческих людей надо беречь.

- Что касается смерти Робина Уильямса, что еще, кроме давления со стороны поклонников, могло сподвигнуть его на такой шаг?

- Многие творческие люди - актеры, художники, писатели, - несмотря на признание, злоупотребляют алкоголем и наркотиками. Учтите еще и то, что актеры часто читают рецензии профессиональных критиков на свои выступления. А среди критиков есть те, кто хочет соригинальничать. Не вся критика любила Александра Абдулова, Елену Яковлеву, или того же Робина Уильямса. Обязательно есть критики, которые хотят выпендриться. Например, кто-то считают, что Яковлева – оказалась в кино и театре случайно. Якобы, она везде играет саму себя, а образы постоянно повторяются, и сыграть другой типаж она не способна. У Уильямса тоже были подобные критики. Они говорили, что у него роли – одни и те же. Это удручающе для творческой личности.

- Некоторые считают, что причиной смерти послужил тот факт, что Уильямсу давно не давали больших ролей в кино...

- Знаете, актер рано или поздно, задумывается о том, что у него нет материального воплощения своего труда. У художника есть картины которые висят на стене, у писателя – книги, пылящиеся на полке. А у артиста театра и кино – ничего нет. Фильмы уходят, появляются новые ленты с новыми звездами, которые затмевают сияние старых звезд. И старый актер задумывается над своей жизнью. Получается, что сначала ты купаешься в лучах славы, а потом размышляешь: а что я сделал за свою жизнь. В общем, к одаренным людям нужно относиться терпеливо, надо их беречь. Женщины, кстати, это понимают лучше мужчин. Может быть, искать поддержки у них?

ДОСЬЕ

Робин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Робину было суждено стать известным всему миру – у него были знаменитые отец и мать. Отец, Роберт Фицджеральд Уильямс, был одним из руководителей компании Ford Motors, а мать, Лори Уильямс, — бывшая модель.

После окончания школы Робин поступил в Клермонтский колледж. Там он изучал политологию. После этого будущий актер-комик поступил в Джуллиардскую школу драмы, и там обучался… драматическому искусству.

Слава прекрасного комедийного актера пришла к нему в середине 1970-х годов, когда он начал сниматься в юморных телесериалах. Первую роль в кино он получил в 1977 году. После нескольких эпизодических ролей Робин Уильямс снялся в главной роли в фильме «Попай» (1980) Роберта Олтмена.

После этого большие роли в кино посыпались как из рога изобилия. В 1987 году Уильямс сыграл роль диджея в картине Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам». Именно после этой роли актер получил мировую известность и номинацию на «Оскар».

Дальше – больше. В 1991 году Уильямс озвучил джинна в диснеевском мультфильме «Аладдин».

Также, многие помнят актера по его ролям в таких известных фильмах, как «Общество мёртвых поэтов» (1989), «Король-рыбак» (1991), «Двухсотлетний человек» (1999).

В 1998 году Уильямс добыл премию «Оскар» как лучший актёр второго плана за роль психолога в фильме «Умница Уилл Хантинг».

Что касается личной жизни актера, то в браке Робин Уильямс состоял три раза. Его первой женой была модель и актриса Валерия Веларди. С ней он прожил 10 лет: с 1978 до 1988 года. Валерия родила сына Закари.

В 1989 году Робин женился на продюсере Марше Грасес. От этого брака у актера осталось двое детей: сын Коди и дочь Зельда.

В третий раз Робин заключил брак в октябре 2011 года с дизайнером Сьюзан Шнайдер.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.