Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Тайные знаки Григория Лепса

Общество
Концерт Лепса на Славянском базаре в Витебске превзошел все ожидания. Несмотря на бушующие экономические страсти в стране, белорусы не постояли за ценой на концерт любимого артиста и раскупили билеты на его выступление за месяц вперед.

Летний Амфитеатр, где проходил концерт Григория, был в прямом смысле слова битком. По словам организаторов фестиваля, такое происходит далеко не со всеми артистами, прибывающими на фестиваль. Пример с Лепсом — исключение.

Сам Григорий тоже основательно подготовился к встрече с фестивальной публикой. Известный трудяга на сцене, в этот вечер он отдался работе полностью. В отличие от своих коллег, меняющих в течение концерта наряды по несколько раз, Лепс отыграл выступление в традиционном черном костюме и белой рубашке. Изредка заигрывал с публикой и исполнял каждую песню с таким натиском и драйвом, что публика подолгу благодарила певца громогласными аплодисментами, а вереница белорусских красоток выстраивалась в очередь, чтобы вручить эстрадному любимчику букет.

- Девочки, милые! Басков не простит мне, если узнает, какое количество цветов вы мне подарили, - шутил Григорий.

Тайные знаки Григория Лепса Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». На снимке: певец Григорий Лепс. / Фото: Дмитрий Коробейников/Dmitry Korobeynikov

Несмотря на разгул вокальных страстей на сцене и вполне задорное поведение певца, который однажды даже осмелился совершить пируэт в стиле Димы Билана (знаменитый прыжок в согнутых коленях), зрители были обеспокоены дежурившими с обеих сторон сцены мужчинами в черных костюмах, не спускавшими глаз с артиста.

- Скорее, это охрана, призванная среагировать на случай ухудшения состояния певца на сцене, - шептались вокруг. Подозрения усилил и тот факт, что когда Лепс внезапно удалился на время со сцены, а его музыканты поочередно демонстрировали публике свои музыкальные возможности, к Амфитеатру подкатила карета скорой помощи.

Пока сердобольные зрители сетовали на недомогание Григория, сам певец, расплывшись в улыбке, показался на сцене. Но поведение его уже было другим. Все второе отделение концерта он то и дело посылал музыкантам, бэк-вокалисткам и дежурившим на сцене мужчинам странные знаки: прикладывал руки к горлу, ушам, чертил пальцами в воздухе круги и различные фигуры. Вероятно, это были своего рода тайные знаки, разгадка которых были известные лишь людям из команды Григория.

Тайные знаки Григория Лепса Фото: Дмитрий Коробейников/Dmitry Korobeynikov

По словам бас-гитариста коллектива Лепса, подобные знаки существуют у каждого артиста. Но у Григория они специфические, придуманы персонально им и разъяснены всем членам его команды. Именно поэтому дежурившие на сцене мужчины с рациями в руках не сводили глаз с певца в ожидании от него очередной команды в виде знака, которую они немедленно сообщали тому или иному музыканту. А те в свою очередь брали нужную тональность, тем самым оберегая голос певца и обеспечивая ему на сцене комфортное музыкальное сопровождение.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.