Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

На «Площади Согласия» выбирают лучших

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Развлечения
На «Площади Согласия» выбирают лучших
Американский музыкант, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Алекс Карлин на сцене «Площадь Согласия» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В среду, 24 января,  в эфире сетевого вещания "ВМ" состоялся старт промежуточного голосования за лучшую рок-группу в рамках совместного проекта редакции и продюсерского центра Игоря Сандлера "Площадь Согласия".

Свое мнение об участниках высказали как члены профессионального жюри, так и зрители программы. У кого же наибольшие шансы на место в финале, а кому предстоит серьезная работа над своим мастерством, узнала корреспондент "ВМ".

С минуты на минуту на "Площади Согласия" решится судьба пяти уже выступивших вживую коллективов. Ребята из команд StereoQueen, «Свободный полет», «Одна/Вторая», «Океаны» и Septem Voices в свое время продемонстрировали лучшие композиции авторского репертуара. Одним досталась изрядная доля критики, другим повезло высоко зарекомендовать себя в глазах поклонников и профессионалов. Но путевку в финал получит только один.

- Радует, что в проект поступает много заявок и материала, с каждым днем мы развиваемся все больше и больше, - объявляет председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер. - Я даже не подозревал, что в России столько потрясающих групп, желающих о себе заявить. И все же для меня лично StereoQueen - это реальный уровень.

Сегодняшний эфир - промежуточный итог прошедших выступлений. И у каждого начинающего музыканта есть возможность получить мастер-класс от именитого профессионала. Ведь на сцене "ВМ" выступают сами члены жюри и приглашенные гости. И открывает программу музыкант и участник проекта "Голос" Шарип Умханов с яркой перепевкой хита группы Queen "Show must go on".

- Это тот случай, когда каждый может узнать, как стать звездой, - утверждает Сандлер. - Артистом такого уровня не рождаются. Только годами труда и кропотливой работы, часами в репетиционных залах и на уроках с педагогами куется мастерство музыканта.

На «Площади Согласия» выбирают лучших Председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер отметил, что с каждым днем шоу-проект «Площадь Согласия» развивается больше и больше / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Тем временем на сайте "Вечерней Москвы" уже началось зрительское голосование. А в чате "ВМ" каждый может высказать свое мнение о фаворите или аутсайдере, поддержать любимую группу и раскритиковать конкурента.

-Я уже не раз отмечал: не хватает соло, - утверждает гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик Дмитрий Четвергов. - Видимо, это просто современная тенденция. Но как в рок-музыке без соло гитары? Это попросту невозможно. И все же, ребята молодцы, в каждом я вижу огромное желание научиться, стать лучше. Мы, в свою очередь, готовы помочь каждому. Все зависит от человека: некоторые жаждут критики, некоторые ее боятся. И я считаю, что это бесценнейший опыт. Пройдет время, ребята остынут и смогут проанализировать каждый момент шоу, что позволит лишь отточить свое мастерство.

Мнение жюри поддерживает и специальный гость эфира, американский музыкант, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Алекс Карлин, приехавший в Россию ради участия в "Площади Согласия". Рокера поистине впечатлил размах шоу и качество творчества участников.

-Россия - новый свободный мир, - утверждает Алекс. - Так давайте же творить рок в этом мире.

Тем временем обсуждение достижений молодых музыкантов и поступающая в их адрес критика продолжается. Ведь теперь у жюри есть возможность сравнить ребят друг с другом и наглядно определить достоинства и недостатки каждого.

-Хочется пожелать музыкантам огромной внутренней свободы, - говорит музыкальный продюсер, автор ряда книг о советской и российской музыке Александр Кушнир. - Когда они видят Четвергова, начинают бояться. Когда видят Сандлера, вовсе размякают. Не хватает наглости, дерзости. Ведь это рок - это порыв души! Для ребят этот проект, безусловно, достойная школа. А главное - место торжества свободы и живой музыки.

Продемонстрировать свое профессиональное мастерство берется сам Дмитрий Четвергов. В его исполнении звучит произведение композитора Эдуарда Артемьева "Офицерское братство", вошедшее в список композиций фильма Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник". И даже коллеги отмечают высокий уровень исполнения, наслаждаясь стройными звуками гитары.

На «Площади Согласия» выбирают лучших Продемонстрировал свое профессиональное мастерство и член жюри шоу-проекта Дмитрий Четвергов. В его исполнении звучит произведение композитора Эдуарда Артемьева «Офицерское братство», вошедшее в список композиций фильма Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

-Я сам раньше был молодым музыкантом, - вспоминает композитор, певец и музыкант Виктор Чайка. - Еще не забыл свое начало. Нельзя быть рок-музыкантом и граничить с ханжеством. Следует быть настойчивее, отстаивать свое. И продолжать делать качественную музыку.

Каждый член жюри проекта "Площадь Согласия" подходит к оцениванию участников с невероятной ответственностью. Ведь все понимают: от их слов может зависеть дальнейший творческий путь пока еще новичков в сфере музыки.

-То, что происходит,- большое дело, - считает Виктор Чайка. - Я отправился покорять Москву из Одессы. И я помню, как к нам в мою молодость приезжали московские группы. Мы думали, что это небожители. Нам негде было учиться, и мы смотрели на них. Сейчас время изменилось. Наконец есть место, где музыканты могут исполнить свои композиции, и их услышит огромное количество людей. Но во времена вседозволенности пробиться еще сложнее. И если у нас из проекта вырастет хотя бы одна-две звезды, я буду безумно горд.

Слова Чайка подтверждает действиями, представляя зрителям свой мастер-класс. Именно в его исполнении в эфире проекта звучит песня Алексея Глызина "Зимний сад" в авторской аранжировке композитора.

На «Площади Согласия» выбирают лучших Композитор, певец и музыкант Виктор Чайка исполнил песню Алексея Глызина «Зимний сад» в авторской аранжировке композитора / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

-Интересная особенность проекта - уникальность совета от каждого члена жюри, - считает Александр Кушнир. - Дмитрий, например, всегда удивлял меня своими высказываниями. "Гитарный маньяк, повернуты на соло", - думал я про него в первые дни. "Но при этом умеющий объяснить, как работать в команде", - что он показал потом. Каждый комментарий, услышанный здесь, - шанс подняться еще на одну ступень мастерства.

Своим опытом делится и американец Алекс Карлин, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса как музыкант, 32 часа подряд исполнявший рок-н-ролл. На сцене "Площади согласия" он исполняет лучшие авторские хиты, вызывая одобрение всей студии и задавая ритм этого вечера. Не каждый день у молодых рокеров есть шанс вживую увидеть легенду!

-Отдавайте свои голоса понравившимся участникам проекта, ведь признание аудитории, в конце концов, - именно то, чего ищет каждый музыкант, - призывает Игорь Сандлер зрителей "Площади согласия".

На «Площади Согласия» выбирают лучших Председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер отметил, что с каждым днем шоу-проект «Площадь Согласия» развивается больше и больше / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Голосование за лучшую группу будет длится в течение всей недели вплоть до следующего эфира. Поддержать фаворитов можно на официальном сайте "Вечерней Москвы". А уже в следующем выпуске в борьбу за звание лучшей молодой рок-группы вступят первые участники очередной пятерки. И шоу ждет незабываемое продолжение.

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 каждую среду в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту! 

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв рока, фолка и металла на «Площади согласия»

Вихрь гитары, барабанов и скрипки на «Площади согласия»

Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия»

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.