Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сирия заявила об очередном авиаударе по своим военным объектам

Сюжет: 

Военный удар по Сирии
Общество
Сирия заявила об очередном авиаударе по своим военным объектам
По данным источника, ракетами были атакованы оружейные склады сирийской армии / Фото: Zuma/TASS
Взрывы и всполохи огня были замечены в окрестностях Хамы и Алеппо.

СМИ Сирии сообщают о новых авиаударах, целью которых стали военные объекты сирийской армии.

- Военный источник сообщил о новом авиаударе по позициям сирийских военных вблизи провинций Хама и Алеппо около 10:30 вечера в субботу. Ранее репортер SANA передал о том, что около городов Хама и Алеппо были слышны взрывы, власти пытаются определить их причину и происхождение, - говорится в сообщении сирийского агентства SANA.

- Падение ракет зафиксировано в районе Эль-Маликии к северу от аэропорта Алеппо, сведений о жертвах и пострадавших нет, - сообщает телеканал Al Mayadeen.

Сирия заявила об очередном авиаударе по своим военным объектам Территория базы с бронетехникой в Харасте была захвачена радикалами в ночь на 1 января / Фото: Скриншот с видео РЕН ТВ

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах Сирии, "вражеские ракеты" атаковали склады оружия в окрестностях Хамы и Алеппо.

Атакован склад оружия 47-й бригады армии в окрестностях Хамы, из-за чего произошли взрывы и пожар.

       

Напомним, что это не первое сообщение об атаках по Сирии после военного удара США, Франции и Великобритании. Так, ранее ВВС Израиля обстреляли базу, которая находится в Хомсе, и пытались произвести атаку на Думэйр.

Ранее, в ночь на 14 апреля,американский президент Дональд Трамп объявил о нанесении ударов по Сирии. Великобритания и Франция подтвердили этот факт. По информации Министерства обороны РФ,  с 03:42 до 05:10 по московскому времени самолеты и корабли Вооруженных сил США и Военно-воздушные силы Франции и Великобритании выпустили по объектам военной и гражданской инфраструктуры  Сирии более 100 крылатых ракет, а также ракет класса «воздух-земля». Российская сторона об ударах по Сирии предупреждена не была.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Сергей Марков, директор Института политических исследований:

- Сейчас в Сирии идет корректировка политического влияния и решается вопрос: какие силы будут наиболее влиятельны. Поэтому каждая сторона пытается обойти другую, - отметил политолог (далее...)

Александр Асафов, политолог:

- Израиль, невзирая на попытки организации миротворческой деятельности в Сирии, продолжает выполнять свои цели и производить авиаудары, не пытаясь даже ничего объяснить и никак не комментируя свои поступки (далее...).

Константин Калачёв, руководитель Политической экспертной группы, политолог:

- У Израиля, определенно, есть свой интерес по присутствию Ирана на территории Сирии, но никто, естественно, не будет брать на себя ответственность за нанесение авиаударов.

Александр Андреев, военный эксперт, майор в отставке:

- Каждое крупное государство, имеющее на вооружении большую армию и огромное количество вооружения, стремится к военному влиянию. Но амбиции маленьких государств, стремящихся приблизиться к политическим гигантам, более велики. Поэтому Израиль в данной ситуации хочет повлиять на политическую обстановку в мире, показывая свою мощь - тем более они пользуются поддержкой Соединенных Штатов Америки (далее...).

Евгений Минеченко, директор Международного института политической экспертизы, политолог:

- Сирия всегда была местом выяснения политических и военных отношений многих государств. Мир там наступал только в тот момент, когда она входила в сферу влияния какой-нибудь крупной державы. Но в данный момент дрязги и военные действия могут затянуться на долгое время.

Салим Али, сирийский политолог:

- К сожалению, Сирия давным-давно превратилась в территорию для выяснения отношения мировых держав. С 1967 года Израиль оккупировал часть территории Сирии и продолжает агрессию. Единственная страна, которая стоит на его пути - это Иран. И эта конкуренция между Израилем и Ираном превратилась в настоящую войну, - отметил Салим Али (далее...).

Виктор Литовкин, военный эксперт:

- Сирия - наш многолетний союзник, и надо им, конечно же, помогать. Поставка сирийской армии оборонительного комплекса С-300 может сильно укрепить обороноспособность страны. Подчеркиваю - именно обороноспособность! Хотя Израиль уже обещал эти установки разбомбить - если они появятся. Но, как правило, вместе с С-300 поставляется еще и комплекс Панцирь С-1,  зенитно-ракетный комплекс, который в состоянии сбивать любые крылатые ракеты противника, так что разбомбить с-300 не получится.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Нас лучше не доставать

Колонка обозревателя "ВМ" Александра Хохлова

Итоги опроса: две трети граждан России - за оказание военной поддержки Сирии при атаке США. По большому счету, все военные конфликты последнего времени идут за контроль над меняющейся мировой экономикой. В первую очередь — за глобальный рынок энергоносителей. Доступные запасы нефти на глазах истощаются. Добывать ее в Арктике и на океанском шельфе — трудно и (далее...)

ПО ТЕМЕ

ПВО Сирии отразили очередную ракетную атаку

ПВО на российской авиабазе Хмеймим уничтожили неопознанные цели

МЕЖДУ ТЕМ

Пентагон заявил о радиоэлектронном воздействии противника на самолеты ВВС США в Сирии

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.