Столичные специалисты заменили на дорогах 1,6 тысячи буферов безопасности
Московские специалисты заменили на дорогах 1,6 тысячи буферов безопасности. Об этом во вторник, 13 января, сообщили в пресс-службе Городского хозяйства города.
— Эти специализированные барьеры устанавливаются в местах повышенной опасности — на мостах, поворотах, съездах и выездах. Они помогают водителю ориентироваться на дороге и позволяют снизить тяжесть последствий при ДТП, — отметил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
Дорожный буфер предназначен для разделения потоков движения. Он заполняется водой, резиновой крошкой или другими материалами с демпфирующими свойствами.
За 2025 год в столице также утвердили более 40 проектов планировки территории (ППТ) объектов улично-дорожной сети. Они разрабатываются с учетом самых разных задач: от организации подъездов к новым кварталам и объектам до обеспечения доступности существующих объектов транспортной инфраструктуры.
5 января дублер Алтуфьевского шоссе — от Костромской улицы до Московского скоростного диаметра — открылся в столице. Для создания новой транспортной связи реконструировали участок Сельскохозяйственной улицы и построили путепровод через железнодорожные пути.