Стала известна возможная причина крушения учебного самолета в Орске
Стала известна возможная причина катастрофы учебного самолета в Орске, унесшей жизни трех человек. По данным СМИ, авиапроисшествие могло произойти из-за аэродинамического сваливания. Об этом стало известно в понедельник, 2 февраля.
Лайнер Diamond с курсантами рухнул из-за явления, при котором воздух перестает правильно обтекать крыло. Это приводит к потере управления и может случиться даже с исправным самолетом, часто являясь следствием ошибок пилотирования.
Официальная версия причин ЧП следственными органами пока не названа, передает Telegram-канал Shot.
О трагедии стало известно в этот же день: три человека погибли при крушении учебного самолета в Орске. Разбившийся самолет принадлежал Санкт-Петербургскому госуниверситету гражданской авиации. На борту находились два курсанта и инструктор.