Победитель лотереи в Лондоне может лишиться миллиарда из-за нерасторопности
Неизвестный счастливчик, купивший лотерейный билет на юго-востоке Лондона 4 октября 2025 года, рискует потерять выигрыш, превышающий 10 миллионов фунтов стерлингов (около миллиарда рублей). Об этом во вторник, 31 марта, сообщает The Sun.
По правилам Национальной лотереи Великобритании, у победителя было шесть месяцев, чтобы предъявить билет и получить приз. Срок истекает в полночь 2 апреля, но он так и не объявился.
Если победитель не успеет заявить свои права на деньги, выигрыш направят на благотворительные цели. Устроители лотереи отметили, что случаи, когда крупные призы остаются невостребованными, происходят нечасто, говорится в сообщении.
Студентка из американского штата Огайо разбогатела благодаря тому, что не смогла выспаться после рабочего дня. Как рассказала американка, 14 февраля она решила отдохнуть после рабочей смены. Однако она упала с кровати и не смогла больше уснуть: тогда девушка решила сходить в магазин. Там студентка вспомнила, что у нее есть один доллар, который она когда-то выиграла в лотерею. На него она купила еще один лотерейный билет, который ей принес 130 тысяч долларов: после налогов ей досталось 95 225 долларов.