Владелец сафари-парка «Тайган» сорвался на багги со склона в горах Крыма
Владелец крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков сорвался на багги со склона во время поездки в горах Крыма. Об этом в воскресенье, 23 августа, сообщила пресс-секретарь учреждения Татьяна Алексагина, которая также находилась в машине.
— Во время поездки в районе Зеленогорья на юго-востоке Крыма багги сорвался со склона и несколько раз перевернулся. Все живы. Мы с Олегом Алексеевичем отделались синяками и ссадинами, — отметила Алексагина.
Она уточнила, что отправилась вместе с Зубковым в горы с группой искать табун лошадей с фермы. По словам пресс-секретаря, в решающий момент владелец парка смог удержать руль, благодаря чему удалось избежать трагедии. В данный момент он отдыхает от поездки, передает РИА Новости.
22 июня 2025 года на Олега Зубкова набросился лев, в результате чего мужчина получил серьезную травму головы и шеи, а также повреждение легкого. «Вечерняя Москва» узнала у специалистов, что спровоцировало агрессивное поведение хищника, как произошло нападение и каким образом на львов влияет нахождение в неволе. 5 июля того же года Зубков вернулся в свое учреждение и опубликовал кадры первой встречи с сотрудниками.