Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В Краснодарском крае стихия унесла жизни более 40 человек

Сюжет: 

Наводнение в Краснодарском крае
Происшествия
В Краснодарском крае стихия унесла жизни более 40 человек
Наводнение в Геленджике. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Как сообщает МЧС России, вода затопила 320 домов и 2000 дворов. Частично прекращено энергоснабжение в Крымском районе. Больше всего пострадал административный центр – Крымск, станица Неберджаевская, а также несколько населенных пунктов Геленджикского района, в частности - Дивноморск.

Приостановлено движение поездов на Крымско-Баканском направлении Серевро-Кавказской магистрали. Составы, выехавшие из Новороссийска, по объездной дороге отправлены в Анапу.

Также блокирована часть федеральной трассы А-146.

Данные о погибших сильно разнятся. Разные ведомства называют разные цифры. И это понятно - разгул стихии приносит все новые трагические сообщения. Пока достоверно известно о 10 погибших в результате стихийного бедствия. Пятеро из них скончались от удара током: люди находились в воде, когда произошел обрыв кабеля ЛЭП. По сведениям, полученным корреспондентам "ВМ" в краевом ГУ МВД было обнаружено 41 тело, большая часть из них - не опознаны.

-  В ликвидации последствий принимают участие 1468 спасателей МЧС, - сообщили «Вечерке» в МЧС России. – Один спецборт ИЛ-76 уже на месте бедствия, готовится к отправке еще один самолет.

«Вечерка» связалась с жительницей курортного города, пострадавшей беда. Жительница Геленджика Ольга рассказала о том, что происходит сейчас на Побережье.

- Недавно наконец то дали свет. Правда, надолго ли? Выгребаем камни и щебень из дворов.Вычерпываем воду из подвалов. Выглянуло солнц - сушим вещи. Но значительно сильнее Геленджика пострадал Дивноморск. У нас потоки ливня стекали на набережную... Вчера в 16.00 забирали детей из детсада, уже тогда на первом этаже садика было воды "по детские столики"... Конечно, все канализационные люки уплыли, из-за этого еще машины провалились, дороги-то из-за потоков воды не видно... Но то, что в новостях по телевизору показываю - это больше Дивноморск. Но и у нас первые этажи домов и подвалы затопило практически  у всех...

 

В Новороссийске из-за ливней введен режим ЧС.

За сутки в городе выпало 112-115 мм осадков, что в два раза больше критической отметки.

Региональное МЧС открыло в городе «горячую линию»: (88617) 640-112 (многоканальный), 646-136, 646-816.

 

Изменены маршруты поездов до Новороссийска

На Северо-Кавказской железной дороге из-за наводнения изменено движение в направлении Новороссийска. Из-за того, что в районе бедствия выпала двухмесячная норма осадков, вода поднялась местами на пол-метра выше головки рельсов, что сделало невозможным перемещение составов. Для обхода закрытого участка дороги поезда направляются в Анапу. Откуда клиентам будут предоставлены автобусы. Как сообщили в РЖД, в настоящее время в Анапу прибыл поезд №125 Москва-Новороссийск с 592-мя пассажирами. Минувшей ночью для подготовки и ведению восстановительных работ со станции Тоннельная был отправлен противоразмывный поезд с камнем, песком, щебнем. Под утро со станции Ильская отправился состав с ремонтной техникой. В СКЖД создан оперативный штаб.

 

«Вечерка» следит за развитием событий и будет сообщать обо всех последних новостях. Следите за обновлениями на сайте!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.