Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Лещинер вызывающе ел щавель

Происшествия
Лещинер вызывающе ел щавель
Игнатий Лещинер пропал в Московской области 27 июля. / Фото с сайта отряда «Лиза Алерт»

Итак, гарвардский ученый Игнатий Лещинер вышел из леса. Он покачивался, и, как сказал мне официальный представитель полиции Евгений Гильдеев, «ел щавель». Это наталкивает на серьезные размышления о том, что он делал в лесу.

Раньше всем было понятно, что американцу в лесу делать нечего кроме как закладывать тайники и брать пробы родниковой воды. В «Судьбе резидента» всех негодяев манит глухой лес, чащи. А cтарика Тульева, который уже одной ногой – на Лубянке, - привлекали березовые рощи, не более. В лесу околачивались и герои другой шпионской драмы «Встреча со шпионом». Синопсис фильма: агент Бернард бродит по лесам и фотографирует тяжелые пусковые установки.

Лес для нас – это всегда прикрытие. Оно скрывает что-то большее. Вырубка леса – обнажение, публичное обнажение. Россия без леса – это смешно до колик. Борьба за Химкинский лес – это, конечно, боязнь саморазоблачения. Мы все боимся признаться: там ни черта больше нет, кроме леса.

В этой связи, очертим лесной путь Лещинера.

Версий изначально был вагон. Вот, что сообщали пользователи в интернете поисковому отряду «Лизе Алерт»: «Лиз, его прибрал Иисус, он сейчас голый, ни в чем не нуждается». «Он живо здоров, ушел от бабы. Жинка пусть разбирается со своей кармой». «Менты его подрезали, обсуждать нечего», «Парень явно семит, нарвался на тех, кто решил выжить евреев». «Насколько я могу видеть, его нет в живых. Их было двое. Ударили чем-то тяжёлым по затылку, он упал, его оттащили от дороги в лес. Тело лежит в траве лицом вниз в канаве в 115 метрах». «40 дней искать бесполезно: душа все равно здесь». «Посадские гопники его отоварили, а тело в пруду утопили».

Помимо идиотов, в бой идут параноики со стажем: «Химик он был – наркодельцов заинтересовал». «Господа, в Роснано есть подобная структура. Скорее всего, завербовали и вывезли в бункер – он как раз в тех местах». «Сайленс Текнолоджис» точно ни при чем?» «Я вижу по фотографии, что он курил траву. Значит, и психотропами баловался. Просто сбежал, потому что в семье его шантажировали, угрожали, что оставят в России». «Человек на фотографии жив, здоров и находится в приятной и веселой компании». «Человек на фотографии общается сейчас с Иисусом, Иисус смеется: химик рассказывает ему о мутациях ДНК». «Он сам мутировал и стал охотоведом».

Последние версии ближе к истине. Все забыли о том, что Игнатий занимался в Гарварде исследованиями мутаций. Он работал над механизмами переноса молекул малых интерферирующих РНК. Как рассказали нам российские коллеги Игнатия, процессы РНК-интерференции недавно обнаружены в клетках многих эукариот: у животных, растений и грибов. Грибов! Игнатий знал это. А также то, что подмосковные грибы лучше других защищены от вирусов. В интерференции их единственное спасение: территория ведь урбанизирована.

В свою очередь, как пояснили «Вечерней Москве» сергиевпосадские лисички, они видели, как молодой человек - худощавый, в клетчатой рубашке (она сначала фигурировала в документах поисковиков как «белая рубашка с зелеными и синими клетками» – А.Е.)» достал из синих штанов фермент Dicer, разрезал его на фрагменты толщиной 21-25 нуклеотидов.

- Мы не поверили своим глазам, а их у нас много, - продолжают лисички. - Парень раскрутил цепочку РНК и соединил один ее конец с РНК-белковым комплексом RISC, другой конец прилепил к комплементарной молекуле мРНК. Он сел на зеленую траву, разложил полученную сеть. Он не мог налюбоваться результатом.

- Белок Argonaute! – воскликнул он, и наступила ночь.

Конечно, увидев ученого, жители деревни Голыгино сочли его умалишенным. Он ведь ел щавель. Это так поразило деревенских: ел щавель! О том, что у Лещинера, который вышел из леса, были проблемы с головой, рассказали нам в московской полиции, оговорившись, что они не медики и заключений не дают. «Просто он ел щавель».

А хорошо известно, что щавель едят только люди одной общности, одной подпольной секты. Мы подсознательно понимаем, что просто так съесть щавель не может никто. Что одуванчики варят только сектанты. Что только мы можем играть в футбол в перстнях (как Анюков). Когда чужак есть щавель – нас это оскорбляет. С тем же диагнозом по нашей поликлинике бродит и Гриша Перельман, который оскорбил всех, не взяв денег.

Лещинер оскорбил нас тем, что в русском лесу не фотографировал тяжелые пусковые установки, а занимался своими малопонятными делами.

А может, нам просто уже нечего скрывать?

Читайте также

Найден пропавший под Москвой ученый из Гарварда

Игнатий Лещинер, пропавший 27 июля близ Сергиева Посада, нашелся, но где он был пять дней, родственники не говорят (читайте далее...).

Поисками пропавшего в Подмосковье Гарвардского ученого займется Следственный Комитет

По факту исчезновения Игнатия Лещинера заведено уголовное дело (читайте далее...).

Преподаватель из Гарварда пропал в Подмосковье

Игнатий Лещинер пропал 27 июля, когда ехал на машине из Сергиева Посада в Москву. Позднее его автомобиль с вещами был найден закрытым между 54 и 55 километрами Ярославского шоссе (читайте далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.