Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Бросил раненую подругу в машине: что известно о ДТП с участием баскетболиста Спрыгина на юго-востоке Москвы

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Происшествия
Бросил раненую подругу в машине: что известно о ДТП с участием баскетболиста Спрыгина на юго-востоке Москвы
Фото: vk/bordodebua
Москва, Подольская улица Карта всех событий

Вечером в среду, 16 августа, произошла авария на Подольской улице в Москве. Иномарка врезалась в дерево, после чего водитель сбежал с места ДТП, оставив пострадавшую пассажирку. Вскоре выяснилось, что за рулем был баскетболист Борис Спрыгин. По предварительным данным, в момент ДТП спортсмен находился в состоянии алкогольного опьянения. Пассажиркой, которая пострадала в аварии, оказалась 43-летняя сожительница друга Спрыгина. Сейчас она в больнице. Как развивались события и что известно о нарушителе — в материале «Вечерней Москвы».

Сбежал домой

Авария произошла на Подольской улице на юго-востоке Москвы. Водитель автомобиля, баскетболист любительской команды «Бизоны» Борис Спрыгин, не справился с управлением и врезался в дерево. Сам спортсмен не пострадал, однако пассажирка авто, 43-летняя сожительница его друга, получила травмы.

После этого мужчина спокойно вышел из машины и спросил, пойдет ли женщина домой. Не дождавшись ответа, спортсмен просто ушел, оставив место ДТП.

Вернуться

Код вставки видео

Видео: Вечерняя Москва

Скорую для пострадавшей вызвали очевидцы. На момент аварии она плохо формулировала мысли и невнятно говорила. Вскоре женщину госпитализировали.

Немного позже 33-летнего водителя задержали в его квартире на улице Перерва. В его отношении составили несколько административных протоколов: за пьяную езду, оставление места ДТП, повреждение дорожных сооружений и вождение автомобиля без страховки.

До семи лет лишения свободы

По составленным административным протоколам Спрыгину грозят лишение прав и крупные штрафы. Об этом «ВМ» сообщил адвокат Алексей Цыганов.

Так, за управление автомобилем в нетрезвом виде могут лишить прав на срок от полутора до двух лет и наложить 30 тысяч рублей штрафа. Такое же наказание могут применить даже если выяснится, что водитель выпил уже после ДТП, но до проведения процедуры освидетельствования. За повреждение дорожных сооружений также могут добавить штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Еще 800 рублей могут добавить за отсутствие страховки.

Также лишение прав может грозить и за оставление места аварии, но это наказание могут заменить на административный арест на срок до пятнадцати суток.

— Если выяснится, что в результате ДТП был причинен вред здоровью пассажирки, то за это мужчина понесет наказание, — отметил Цыганов.

Бросил раненую подругу в машине: что известно о ДТП с участием баскетболиста Спрыгина на юго-востоке Москвы Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

Так, по словам специалиста, водителя в случае причинения легкого вреда здоровью попутчицы могут лишить прав на 18 месяцев и оштрафовать на 2500 рублей, среднего — оштрафовать на 10 тысяч рублей и лишить водительской лицензии на два года. В случае если здоровью девушки был нанесен тяжкий вред, Спрыгина ждет уголовная ответственность — вплоть до семи лет лишения свободы.

«Экс на пляже»

Борису Спрыгину 33 года. Он закончил Мосспортакадемию в 2012 году, занимался баскетболом, но профессиональную карьеру завершил из-за травм.

Был женат, однако развелся спустя 10 лет брака. Поучаствовал в шоу «Экс на пляже» на одном из известных телеканалов и выиграл в нем. Во время съемок утверждал, что пишет стихи.

Бросил раненую подругу в машине: что известно о ДТП с участием баскетболиста Спрыгина на юго-востоке Москвы Фото: vk/bordodebua

В последнее время играл в любительской баскетбольной команде «Бизоны». В сезоне-2022/2023 коллектив провел в одной из московских лиг 29 матчей и победил восемь раз.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.