Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Она выглядит старше»: 11-летнюю девочку обвинили в провокации подольского педофила

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Происшествия
«Она выглядит старше»: 11-летнюю девочку обвинили в провокации подольского педофила
Фото: Вечерняя Москва
Улица Батырева, Подольск Карта всех событий

27 октября суд арестовал 28-летнего жителя Подольска, обвиняемого в изнасиловании 11-летней девочки. Во время допроса злоумышленник рассказал три версии событий, которые противоречат друг другу. О том, что известно о резонансном деле, — в материале «Вечерней Москвы».

Попросил помочь

22 октября девочка возвращалась домой с прогулки. В этот момент к ней подошел неизвестный мужчина и обратился с просьбой.

Мужчина заявил, что поссорился со своей девушкой и попросил помочь ему найти место, где можно переночевать. Школьница поверила злоумышленнику и повела его к зданию заброшенной больницы на улице Батырева. Камеры зафиксировали, как обвиняемый и девочка идут вместе через двор жилого дома.

Придя на место, мужчина изменил тон разговора. Угрожая расправой, он изнасиловал ребенка. Школьница вернулась домой и рассказала обо всем сестре, после чего родственники обратились в правоохранительные органы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера с угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Педофила объявили в розыск.

Был и с женой, и с девочкой

26 октября подозреваемого задержали в Дмитровском городском округе. В ходе общения со стражами порядка злоумышленник изложил две версии событий, которые прямо противоречат друг другу.

Сначала он заявил, что выпил и весь вечер обнимался с женой, а о девочке даже не слышал. Затем подозреваемый «вспомнил» о ребенке, но тут же подчеркнул, что «не приставал к ней». Однако тут же заявил, что был пьян и ничего не помнит.

— Пил. Думал, что с женой. Я пришел к жене. Помню какую-то девочку, которая деньги у меня просила. Но не думал, что я к ней приставал. Жена рассказала, что там объявили в новостях, что ты приставал к девочке, — рассказал задержанный.

В завершение допроса мужчина заявил, что ему стыдно, а скрывался, потому что «он не такой».

Вернуться

Код вставки видео

Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

На следующий день задержанный рассказал новую версию событий. Так, по словам мужчины, он втерся в доверие к школьнице и предложил 1000 рублей на карманные расходы. Взамен он потребовал от ребенка провести с ним какое-то время.

Получив согласие, мужчина предложил пойти к девочке домой. Ребенок ответил отказом, так как там была старшая сестра. Тогда злоумышленник спросил про другие укромные места, после чего девочка предложила отправиться в заброшенное здание, где и было совершено преступление.

Сама виновата

27 октября суд арестовал мужчину до 23 декабря. На суде мужчина заявил, что так и не понял, что он совершил.

Мать злоумышленника заявила Telegram-каналу Shot, что ее сын не мог такое сотворить, и привела в пример историю, когда сын спас девушку от насильника. После этого родственница обвиняемого добавила, что пострадавшая девочка якобы сама виновата в произошедшем.

— Она выглядит старше! На самом деле старше! Я считаю, что девочка спровоцировала! Да этой девочке не дашь даже, что ей 11! Что ему спьяну померещилось? Не знаю, — эмоционально высказалась женщина.

Вернуться

Код вставки видео

Видео: ГСУ СК России по Московской области

Затем мать обвиняемого сменила тон разговора и заявила, что ей стыдно. После чего снова обвинила девочку, на этот раз в том, что она «уверенно» пошла в заброшенное здание вместе с ее сыном.

От 20 лет до пожизненного заключения

В данный момент обвиняемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Адвокат Алексей Цыганов в беседе с «Вечерней Москвой» отметил, что за данное преступление злоумышленнику может грозить большой срок.

— За данное деяние гражданину грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, — сказал эксперт.

Цыганов добавил, что в случае если следователи докажут причастность фигуранта к аналогичным преступлениям, то ему может грозить пожизненное заключение.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.