Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Упала с пакетом на голове: что известно о загадочной смерти незрячей массажистки в Екатеринбурге

Происшествия
Упала с пакетом на голове: что известно о загадочной смерти незрячей массажистки в Екатеринбурге
Фото: Shutterstock

Вечером 15 февраля в Академическом районе Екатеринбурга нашли тело 26-летней девушки. В городе ее знали многие — она делала массаж. Трагедия произошла при странных обстоятельствах: квартира была заперта изнутри, а сама погибшая упала с высоты с пакетом на голове. Правоохранительные органы официально не прокомментировали произошедшее. О том, что известно о трагедии, — в материале «Вечерней Москвы».

Тело с пакетом на голове

Вечером 15 февраля прохожие обнаружили тело во дворе дома на улице Рябинина. На место прибыли следователи и бригада скорой помощи. Сначала до конца не было понятно, кто погиб — девушка или молодой человек. Очевидцы подчеркивали, что на голове жертвы был пакет.

После опроса соседей выяснилось, что во дворе нашли тело 26-летней девушки, которая жила в этом доме. По данным местных СМИ, она была достаточно известным в Екатеринбурге массажистом. Погибшая делала около 20 видов лечебного массажа.

Изначально соседи подумали, что девушку убили. Они также обратили внимание, что она была легко одета, практически по-домашнему.

— Те, кто вызывал у нас полицию и скорую, говорят, что на шее был странгуляционный след, на шее и на голове были завязаны пакеты. И голова была пробита. А сосед, который опознавал, сказал, что вообще от головы мало что осталось. Реанимация сказала, что, вероятнее всего, данная смерть носит криминальный характер, — рассказала очевидец порталу E1.RU.

Криминалисты изучили записи камер видеонаблюдения, а также жилище. После этого у них возникли сомнения, что смерть носит криминальный характер. Так, никто посторонний до трагедии не заходил в подъезд и не выходил из него. Квартира была заперта изнутри.

— Эксперт осмотрел тело — телесных повреждений, характерных для криминала нет, никто ее не душил, не бил перед смертью, повреждений нет на руках и ногтях. В квартире порядок не нарушен, — рассказал родственник массажистки порталу E1.RU.

При этом СК, МВД и прокуратура официально не прокомментировали трагедию.

Что известно о погибшей

По данным местных СМИ, девушка родилась в городе Березники Пермского края. Проблемы со зрением у нее начались с детства, из-за чего она получала пенсию по инвалидности. Родители присваивали полученные от государства деньги, что испортило отношения между родственниками.

В 2017 году девушка переехала в Екатеринбург и поступила на массажиста в Свердловский областной медицинский колледж, который окончила с красным дипломом.

— Что же привело меня к массажу? Желание быть полезной и любовь к общению и людям! У меня очень плохое зрение. Левый глаз никогда не видел, правый глаз видит 0,1–0,2 процента. Это светоощущение и тени, — рассказывала погибшая, чьи слова приводит «Комсомольская правда».

По словам знакомых, девушка получала около 70 тысяч рублей в месяц. Это позволило ей снимать квартиру и чувствовать себя комфортно.

В свободное от работы время погибшая занималась творчеством: вязала, плела из бисера и делала свечи. Также она любила играть на дарбуке, глюкофоне и калимбе, а еще увлекалась эзотерикой и психологией.

Примечательно, что незадолго до трагедии массажистка пожаловалась на жизнь. Знакомые подчеркивают, что у нее были натянутые отношения с одним из соседей, из-за которого пару раз она обращалась в полицию.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.