Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Скандальный психолог: что известно о матери, бросившей сына в коляску в Подмосковье

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Происшествия
Что известно о матери, бросившей сына в коляску в Подмосковье
Фото: Скриншот t.me/krasnogorsk_oblast

В Подмосковье ищут мать, которая бросила ребенка в коляску и несколько раз ударила его по лицу на глазах очевидцев. Женщина оказалась именитым гештальт-психологом и основательницей университета. Год назад она набросилась с кулаками на сотрудницу отеля. Подробности этого инцидента и детали биографии скандальной матери — в материале «Вечерней Москвы».

Избиение ребенка

Инцидент произошел вечером в четверг, 31 июля, в подмосковном Красногорске. Жители жилого комплекса «Ильинские луга» заметили во дворе женщину, гулявшую с ребенком. В какой-то момент мать взяла малыша на руки и с силой бросила его в коляску, а затем несколько раз ударила по лицу.

Видео жестокого обращения с ребенком быстро разлетелось по соцсетям и вызвало волну критики. Вскоре муж матери, попавшей на видео, поспешил оправдать супругу.

— Ребенок все время ходил за коляской, за ручку, потому что на этом объекте машины ездят везде. Он (мальчик — прим. «ВМ») просто взял и побежал, не оглядываясь. Она (мать — прим. «ВМ») ему кричала, по имени его окликала. Он никак не реагировал и уже начинал подбегать к дороге, — пояснил мужчина.

Он добавил, что ребенок грызет ногти, из-за чего у него появляются ранки на руке. В тот злополучный день мать вовсе не била мальчика, а просто убрала его руку ото рта.

— Я уверен, что никаких травм, ничего с ребенком нет, потому что она всегда свои силы измеряет. Понятное дело, что это выглядит ужасно, но на самом деле ее тоже можно понять, — рассуждает отец.

Кем оказалась мать

Женщиной, бросившей ребенка в коляску, оказалась психолог с 30-летним стажем Татьяна Саморукова. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Что известно о матери, бросившей сына в коляску в Подмосковье Фото: mupip.com

Саморуковой 55 лет, она окончила Московскую гуманитарно-социальную академию и работала в некой международной компании, специализировавшейся на формировании публичного имиджа. Также, по данным Telegram-канала Baza, она сотрудничала с компаниями «Газпром» и «Роснефть».

В 2023 году Саморукова открыла Международный университет психологии и психотерапии в московском районе Северное Чертаново. Это негосударственная организация.

Нападение на сотрудницу отеля

В мае 2024 года Татьяна Саморукова оказалась в центре другого скандала. Психолог устроила дебош в отеле в Москве, где она семь лет жила с мужем. По данным Telegram-канала Mash, женщина попросила сотрудников прибраться в ее номере. Когда уборка была закончена, Саморукова якобы пришла на ресепшен и стала возмущаться, что сотрудники не убрали номер мужа.

Когда администратор начала снимать кричащую Саморукову на видео, та тоже включила камеру и стала оскорблять сотрудницу отеля.

— Вот эта овца не будет здесь работать никогда... Ты здесь без году неделя, не надо себя так вести, — заявила она.

Затем психолог попыталась ударить администратора, но та увернулась. Тогда Саморукова схватила со стола переносной кассовый аппарат и бросила им в сотрудницу, попав ей в плечо. Затем она принялась угрожать девушке убийством.

Наказание за побои

После инцидента с брошенным в коляску ребенком прокуратура организовала доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Прокуратура установит все обстоятельства и причины произошедшего, даст оценку исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию ребенка, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Если подобный инцидент произошел в семье Саморуковой впервые, то на первый раз ее могут оштрафовать на 500 рублей за неисполнение родительских обязанностей и не привлекать к уголовной ответственности. Об этом «Вечерней Москве» рассказал кандидат юридических наук, вице-президент Невской коллегии адвокатов Андрей Алешкин.

— Этим вопросом скорее должна заниматься не прокуратура, а органы опеки. Так как эта история получила резонанс, опека может проверить эту семью на факт жестокого обращения с детьми. Пока что с матерью могут просто поговорить о недопустимости такого поведения, но если женщина продолжит терроризировать ребенка, то будет рассматриваться вопрос о его изъятии из семьи, — объяснил юрист.

Похожая история произошла в Мытищах, где двое сыновей мигрантов избили 11-летнего школьника на глазах у своей матери. Женщина посмотрела на происходящее, а затем усадила сыновей в машину и уехала. Потерпевшему диагностировали сотрясение мозга.

А в Ленобласти задержали мать, которая выгнала троих детей жить в баню за провинности. Сама женщина жила в квартире умершего мужа, употребляла наркотики и страдала от алкоголизма. У нее также есть две старшие дочери — одна из них планирует усыновить братьев.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.