Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Летчик-испытатель Магомед Толбоев о предварительной версии крушения Boeing на Украине: В докладе просто "вежливо" сформулировали правду

Сюжет: 

Крушение малазийского лайнера на территории Украины
Происшествия
Летчик-испытатель Магомед Толбоев о предварительной версии крушения Boeing на Украине: В докладе просто «вежливо» сформулировали правду
Народные ополченцы на месте падения пассажирского самолета «Малайзийских авиалиний» Boeing 777, следовавшего по маршруту «Амстердам - Куала-Лумпур», в районе поселка Рассыпное. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Эксперты из Голландии опубликовали во вторник, 9 сентября, свой первый отчет о причинах крушения на востоке Украины самолета Malaysia Airlines, который совершал пассажирский рейс MH17.

По данным расследования, возможной причиной крушения малайзийского Boeing стало "разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов". 

Согласно отчету, характер разброса обломков говорит о том, что самолет развалился в воздухе.

"Самолет распался на части в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", — говорится в докладе. 

Согласно данным бортовых самописцев, причиной не были технические неполадки в системе самолета.

Кроме того, в предварительном отчете о причинах крушения эксперты призвали и дальше расследовать крушение лайнера в небе над Украиной.

Окончательный доклад о причинах крушения Boeing в небе над Украиной обнародуют в течение года после катастрофы.

Кстати, для проведения независимого и открытого расследования причин авиакатастрофы в Киев вылетели эксперты из Малайзии. 

- Главной задачей поездки станет добиться обеспечения безопасности доступа экспертов в зону катастрофы. Мы надеемся, что украинское правительство и ополченцы позволят нам это сделать, - сообщил глава полиции страны Халида Абу Бакара.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Магомед Толбоев, летчик-испытатель, герой РФ:

- В докладе просто "вежливо" сформулировали правду. Что такое внешнее воздействие? Это прямое попадание ракеты "земля-воздух", но написать об этом прямо американцы им запрещают. А эти эвфемизмы - сказки для простых людей; просто они тянут время, чтобы окружающие отвлеклись на другие новости и забыли о крушении самолета. Конечно, сейчас они говорят о продолжении расследования, но никаких новых улик появиться там не может! Здесь имела место ракета, сбившая самолет, и других версий, на мой взгляд, быть не может. На ходу придумать можно что угодно, но ведь всем все понятно. 

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777 Амстердам — Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли. (подробную информацию об авиакатастрофе читайте здесь)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Колонка нашего обозревателя Сергея Лескова

Боинг и заговор молчания

В Гааге опубликован доклад с предварительными результатами расследования гибели малазийского самолета Боинг МН-17 в небе над Донбассом. 17 июля этого года погибло почти 300 человек, причина трагедии неизвестна. Стороны военного конфликта на Украине обвиняют друг друга в гибели мирного самолета, и, скажем честно, аргументов хватает у каждого.
По этой причине высказывались опасения, что вердикт комиссии, даже в предварительной редакции, будет продуктом политических настроений. Однако это не подтвердилось, но вердикт страдает другим недостатком. Он лукаво и осторожно констатирует лишь те факты, которые не подвергаются сомнению, и обходит стороной все спорные моменты катастрофы. (читать далее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.