Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Гимнастка Ксения Елкина, сорвавшаяся с 10-метровой высоты, чудом выжила

Происшествия
По словам Аскольда Запашного, автора идеи фестиваля «ИДОЛ-2015», девушка не получила ни одного перелома, лишь сотрясение мозга. В настоящее время она находится под присмотром врачей в реанимации Боткинской больницы.

В пятницу, 11 сентября, в конкурсный день Всемирного фестиваля циркового искусства «ИДОЛ – 2015» воздушная гимнастка Ксения Елкина упала с девятиметровой высоты во время выполнения трюка.

– Номер работает без страховочной сетки и без лонжи, которая цепляется непосредственно на гимнастов. Ксения работала со своим партнером Сергеем Волковым. Она должна была зацепиться рукой за петлю, зацепилась, но, видимо, не закрепила петлю, по какой причине, мы пока не знаем, и рука выскользнула, – рассказала корреспонденту «ВМ» пресс-секретарь Большого Московского цирка Татьяна Путра. – После падения девушка пребывала в сознании, спокойно шевелила ногами, руками и головой. Врачи утверждают, что она родилась «в рубашке»: упасть с высоты почти 10 метров и остаться в живых практически невозможно.

Путра также отметила, что Ксения Елкина была застрахована. Девушку на автомобиле «Скорой помощи» доставили в 18 реанимацию Боткинской больницы. В настоящее время рядом с Ксенией находится ее мама.

[CDNVIDEO Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"] [/CDNVIDEO]

Ксения выступала в паре с Сергеем Волковым в номере «Воздушные гимнасты на цепях» и участвовала в борьбе за престижную награду «Идол». В связи с несчастным случаем пара выбывает из соревнования. Само же дневное представление, во время которого произошёл инцидент, было временно приостановлено. Сейчас работа фестиваля возобновлена, вечернее шоу пройдёт в том же режиме без изменений в программе.

[AUDIO=1]

– Ксения упала с десяти метров на барьер, на какой-то момент потеряла сознание. Мы переживали, что у неё серьёзные ушибы и травмы. Врачи сейчас сообщают о каком-то чуде: ни одного перелома, просто сотрясение мозга. Пока её исследуют, понять никто ничего не может. Причину назвать пока трудно. Гимнастка отпустила руки, с технической стороны всё было в порядке. Может быть, она перенервничала от ответственности, – рассказал «ВМ» автор идеи фестиваля «ИДОЛ-2015» Аскольд Запашный.

В свою очередь, заместитель гравврача Боткинской больницы по хирургии Владимир Бедин сообщил, что Ксения Елкина находится в стабильно тяжелом состоянии. 11 сентября был проведен консилиум с участием всех специалистов. В настоящее время проводится консервативная терапия (подробнее...)

ПО ТЕМЕ

Эдгар Запашный продает видео падения воздушной гимнастки

В пятницу, 11 сентября, в некоторых СМИ появились сообщения, что директор цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный готов продать журналистам видео падением воздушной гимнастки Ксении Елкиной с 10-метровой высоты.

Пресс-секретарь цирка Татьяна Путра подтвердила «Вечерней Москве» эту информацию.

- Эдгард Запашный предлагает продать СМИ видео падения гимнастки, сделанное внутренней съёмкой, за 5 тысяч долларов, - рассказала она (далее…).

СПРАВКА «ВМ»

Цирковая артистка Ксения Елкина с раннего детства занималась художественной гимнастикой и классическим балетом. После того, как окончила школу, девушка поступила в Государственное училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ). На втором курсе обучения Ксения устроилась в Большой Московский цирк на проспекте Вернадского с номером «Воздушная гимнастка на трапеции». На протяжении двух лет над номером с Елкиной работал тренер Геннадий Колосов, режиссером был Евгений Шевцов.

Трюковая часть номер Ксении «Воздушная гимнастка на трапеции» включает в себя основные элементы этого жанра, за исключением уникального трюка – полтора винта с приходом в одно колено.

Отмечается, что артистка принимала участие в спектакле Цирка братьев Запашных «Страшная сила» (в 2013-2014 гг.) и в цирковых шоу Большого Московского цирка в 2014 году.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.