Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Баварский излом. Террористы вновь атаковали Германию

Сюжет: 

Стрельба в торговом центре Мюнхена
Происшествия
В торговом центре "Олимпия" в Мюнхене вечером 22 июля неизвестный молодой человек открыл стрельбу. В результате атаки погибли девять человек, госпитализированы 16, трое находятся в критическом состоянии. Среди жертв и пострадавших есть дети.
В торговом центре «Олимпия» в Мюнхене вечером 22 июля неизвестный молодой человек открыл стрельбу. В результате атаки погибли девять человек, госпитализированы 16, трое находятся в критическом состоянии. Среди жертв и пострадавших есть дети. / Фото: AP Photo/Sebastian Widmann/ТАСС
В ночь на 25 июля в немецкой Баварии вновь произошел теракт.

На этот раз террорист-смертник привел в действие самодельное взрывное устройство возле ресторана в городке Ансбах.

В результате происшествия боевик погиб, еще 12 человек получили ранения различной степени тяжести.

— Бомба была начинена металлическими поражающими элементами, — рассказал журналистам официальный представитель полиции Баварии Роман Фертингер.

По его словам, на месте взрыва был обнаружен и мобильный телефон террориста. С помощью устройства удалось выяснить: бомбу подорвал 27-летний мужчина, ранее зарегистрировавшийся в стране как сирийский беженец.

Город моментально наводнила полиция. Усиленные наряды правоохранителей патрулировали улицы, проверяя всех, кто казался им подозрительным. В воздух подняли вертолеты. Однако уже к утру в Ансбахе ничто не напоминало о ночном теракте.

— Сейчас чрезвычайного положения нет, люди, как обычно, пошли на работу.

Нельзя сказать, что мы боимся, поскольку до сих пор не до конца понимаем, что произошло, — рассказал «ВМ» житель Ансбаха Николай Дикарев.

Напомним, 22 июля вечером теракт произошел в Мюнхене. Выходец из Ирана открыл из пистолета огонь по посетителям торгового центр «Олимпия».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Асафов, политолог: 

— Только в одной Германии находятся один миллион двести тысяч мигрантов. И череда тер актов в основном производится мигрантами и потомками мигрантов. Эти люди — дестабилизирующий Европу фактор. Я думаю, что ситуация будет только обостряться.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЯ

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.