Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Иск к Риму. «Вечерка» продолжает следить за ситуацией в итальянской столице

Происшествия
Иск к Риму. «Вечерка» продолжает следить за ситуацией в итальянской столице
Авария на эскалаторе произошла 23 октября на римской станции метро Repubblica / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Fanpage.it
Среди болельщиков, приехавших в Рим на матч московской команды ЦСКА против итальянского клуба «Рома», — корреспондент «Вечерки». С места событий он сообщил, как развивалась ситуация на следующий день после обрушения эскалатора в метро.

На утро после аварии на станции «Республика» первым делом бросились выяснять состояние здоровья наших ребят, попавших с травмами в больницы. Узнали, что трое из них в тяжелом состоянии были отправлены в больницу Universitario Umberto I. По дороге туда заехали на площадь Республики: станция метрополитена закрыта, вход загорожен полицейской лентой. Как нам объяснили местные, поезда проезжают станцию «Республика» без остановок. В больнице удается пообщаться с заместителем управляющего санитарного отделения Марией Аугуруса и травматологом Марко Ассенца (он, как мы поняли, лечащий врач наших ребят). — Пациенты были доставлены к нам в тяжелом состоянии, — сообщили они. — Все прооперированы, последняя операция только закончилась. Состояние всех троих сейчас стабильно.

На мой вопрос, ампутировали ли одному из пациентов ногу, как сообщалось в новостях, ответили: нет, ногу парню спасли.

Чуть позже из этой клиники мне прислали выписку о состоянии здоровья ребят на 12 часов дня среды — в подтверждение того, что пациенты идут на поправку.

В Риме сейчас спокойно. Город постепенно приходит в себя после шока от случившегося.

Здоровья вам, ребята!

Обвинения в адрес российских болельщиков от властей Италии вызвали волну возмущения в социальных сетях. «Вечерка» узнала, что думают об этом пользователи.

«Прочла в их же СМИ, что в Риме это уже пятый случай обрушения эскалатора за полгода! Если мэр Рима юрист без опыта политического и опыта администрирования хозяйства большого города, то виноваты, конечно, русские», — иронизирует Галина Голубева. «При чем здесь Россия?! — пишет пользователь под ником Без Лица. — У нас прошел лучший в истории чемпионат мира по футболу, и ни одного инцидента! А на станции «Репаблика» всего 200 болельщиков все обрушили?!»

«Министр должен был пообещать разобраться в ситуации, ведь он сам болельщик и должен понимать! А вместо этого начал обвинять наших ребят», — возмущена Elena Straordinaria главой МВД Италии Маттео Сальвини.

«В этом их Риме то мосты рушатся, то эскалаторы ломаются! А еще зовется Вечным городом!» — комментирует Семен Жуковский. «Вы сначала покажите видео, на котором наши болельщики действительно прыгают на эскалаторе!» — требует Андрей Дорофеев идобавляет: «Видно же потому, что показывают в новостях, что все спокойно стоят! А потом вдруг падают...»

«Метро обветшало у итальянцев, а травмы из-за этого получают наши! Чем обвинять россиян во всех грехах, лучше бы ремонт сделали! » — взывает Владимир Котеночкин.

«Пусть обвиняют в чем угодно, все равно правда на нашей стороне! А пострадавшим болельщикам желаю поскорее выздороветь!» — пишет блогер Сергей Галушкин.

«Здоровья, парни!» — лаконично желает единомышленникам сообщество болельщиков ЦСКА RBWorld.

КСТАТИ

Римская подземка открылась в 1955 году. Она развита значительно слабее, чем в других европейских столицах. Протяженность путей всего 60 километров. Станция «Республика», на которой произошла авария, была открыта 16 февраля 1980 года.

СПРАВКА

Стало известно, что болельщики московского ЦСКА, пострадавшие при аварии эскалатора на станции метро «Республика», уже начали собирать медицинские заключения с подробным описанием полученных ими травм, чтобы подать коллективный иск против римских властей, которые в свою очередь обвиняют в случившемся россиян.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.