Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало

Происшествия
Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало
По всей видимости, позднее отправление связано с произошедшей накануне, 5 мая, авиакатастрофой / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

«Вечерняя Москва» собрала истории людей, трагически погибших в авиакатастрофе 5 мая в аэропорту Шереметьево. Тогда жертвами стали 41 человек, включая двоих детей. За каждым из них стоит своя живая история.

В числе погибших — супруги Екатерина и Андрей Чупруновы. Андрей работал ведущим инженером по экологическому направлению Кольской АЭС, Екатерина — учителем истории в гимназии города Полярные Зори.

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало На фото: Андрей Чупрунов  / Фото: Официальная страница Андрея Чупрунова «ВКонтакте»

— 17 декабря 2016 года они сыграли свадьбу, — рассказал «Вечерней Москве» друг супружеской пары Андрей Губайловский. — У Андрея осталась только мама, они жили без отца. Они с женой путешествовали при любой возможности. А на майские праздники решили съездить в Москву. В последнее время мы мало общались, но могу сказать, что Андрей был скромным, ответственным, порядочным.

С теплотой отзывается об Андрее и его однокурсница Юлия Семушина.

— Андрей был (тяжело говорить в прошедшем времени) моим однокурсником, — сообщила корреспонденту «Вечерней Москвы» Юлия Семушина. — Нет, больше чем просто однокурсником, он был другом — настоящим, надежным, готовым прийти на помощь в любую минуту. Мы могли с ним болтать часами, он много путешествовал и рассказывал о новых местах, которые посетил. Я приношу соболезнования родным и близким. Андрюша был светлым человеком. Память о нем всегда будет в моем сердце.

По словам подруги Екатерины Чупруновой, она многому научила ее детей. Весь маленький город скорбит по ней.

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало На фото: Александр Вицнаровский  / Фото: Официальная страница Александра Вицнаровского «ВКонтакте»

— Жена Андрея, Екатерина Александровна, была учительницей истории и много чему научила моих мальчишек: тому, что важно в жизни, а теперь и тому, что такое скорбь, как жизнь хрупка и скоротечна, как важно заботиться друг о друге и любить, не откладывая на потом. Тяжелый урок, горький и очень болезненный. Сегодня в полярнозоринской гимназии уроки сокращены. В городе траур. Городок у нас маленький. Скорбим все вместе, — рассказала Наталья Малюгина. 

Мария Кирсанова работала консультантом-юристом сектора законодательства по вопросам государственного устройства и социальной политики Министерства юстиции Мурманской области. 

Михаил Хрумов родился во Владивостоке, переехал в Москву, а затем — в Крым. Он направлялся в командировку в Мурманск. В Крыму у него остались жена и дети.  

Алексей Сороколит летел в Мурманск на рыбалку. Так он традиционно проводил майские праздники. Он работал менеджером в компании «Проктер энд Гэмбл». У мужчины остались двое сыновей.

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало На фото: Екатерина Чупрунова  / Фото: Официальная страница Екатерины Чупруновой «ВКонтакте»

Александр Вицнаровский интересовался путешествиями по России, сохранением памятников культурного наследия и развитием городской среды. Любил музыку Бориса Гребенщикова. 

— Хороший парень, хорошо учился, отзывчивый, спокойный. Окончил Губкинский и работал в «Транснефти». Уже достиг неплохих высот. Были отличные перспективы, — рассказывает о нем его друг Дмитрий Кульбеда.

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало На фото: Алексей Сороколит  / Фото: Официальная страница Алексея Сороколита «ВКонтакте»

Альбина Пилипчук — жизнерадостная девушка, душа любой компании и мама прекрасного сына, так характеризуют ее знакомые.

— Очень легкий, светлый, добрый, ответственный, отзывчивый человек! Всегда с улыбкой на лице, располагающая к себе девочка, — рассказывает ее коллега Оксана Садловская.

— Не стало очень хорошего человека. Открытая, добрая мама прекрасного сына. Мы знали друг друга, но не были близкими знакомыми. Но это Мурманск, почти все как-то связаны, — поделился с «Вечерней Москвой» ее знакомый Дмитрий Боровков.

— Она всегда была добра со мной. Хоть и всегда была богатая, но не зазнавалась! Добрая, улыбчивая и понимающая, хороший человек, одним словом. Вчера только подумала, был ли на борту кто-нибудь из знакомых. К сожалению, Альбина, — говорит однокурсница Пилипчук Екатерина Голодед-Поджарова.

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало На фото: Альбина Пилипчук / Фото: Официальная страница Альбины Пилипчук «ВКонтакте»

Врач из Мурманской области Евгений Новиков находился на борту с дочерью Софией. Оба числятся в списках погибших в авиакатастрофе. О Евгении в соцсетях написали пост его друзья, называя его врачом от бога.

Бизнесмену Виталию Вильмякину был 41 год, он возглавлял мурманскую группу компаний «Экарус» по оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом. Недавно Виталий купил квартиру в Москве, перевез туда жену и троих детей 19, 16 и 8 лет. Предприниматель уже заканчивал дела в Мурманске и предполагал окончательно перебраться в столицу. Это была его служебная командировка.

Среди пассажиров — гражданин США Джереми Хинтон Брукс. Он направлялся в Мурманск из Лос-Анджелеса совмещенным рейсом.

Читайте также: «Чудовищный авиационный инцидент»: как зарубежные СМИ отреагировали на случившееся в Шереметьеве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.