Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Хроника криминальных происшествий за новогодние каникулы в Москве

Происшествия
Хроника криминальных происшествий за новогодние каникулы в Москве
Полиция выясняет обстоятельства пожара в общежитии для рабочих на улице Советской в Новой Москве. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
"Вечерняя Москва" составила криминальную сводку за праздники.

31 декабря.

Подрыв банкомата.

Взрыв прогремел в банковском центре на Ленинском проспекте. Как выяснили сотрудники полиции, около 5 часов утра злоумышленники подорвали банкомат с наличностью с помощью самодельной бомбы. Обошлось без пострадавших.

Дебошир едва не сорвал новогодний рейс.

Житель Пензы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения заставил понервничать пассажиров, летевших рейсом Москва-Чита. Едва судно поднялось в воздух, как мужчина начал оскорбительно приставать к дамам и лезть в драку с бортпроводниками и пассажирами. Однако телесных повреждений мужчина никому причинить не успел. По прилету в пункт назначения он был задержан полицейскими, в отношении него составлены протоколы за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Массовое отравление спайсами.

Два человека погибли и еще 12 попали в реанимацию после употребления «спайсов» в Талдомском районе Подмосковья. Одному из госпитализированных нет 18 лет.

Авария с летальным исходом.

Страшное ДТП с участием автомобилей «Тойота Королла» и «Опель» унесло жизни двух человек. Авария произошла на 75-м километре Каширского шоссе. Предварительной причиной стал выезд японской иномарки на полосу встречного движения.

1 января.

Пиротехника стала причиной массового травматизма.

Чуть меньше 100 человек в новогоднюю ночь обратились в медучреждения в связи с полученными травмами. 25 из них пострадали из-за петард и прочей пиротехники, врачам пришлось их госпитализировать. В департаменте здравоохранения пояснили, что жизни пациентов ничто не угрожает.

Поножовщина на катке.

Москвичка получила ножевое ранения во время катания на льду на улице Введенского. Причиной конфликта между девушкой и неизвестным юношей стало банальное столкновение. Молодой человек ударил несчастную ножом в живот.

Пожар в центре Москвы.

Жилой дом на Долгоруковской улице горел в первый день нового года. Площадь пожара составила 350 квадратных метров. Причиной пожара стало воспламенение мусора в лестничном холле и на чердаке. Пострадавших нет.

2 января. Китаец шел к Кремль как к себе домой. 30-летний гражданин Китая пытался несанкционированно попасть на территорию Кремля через ворота Спасской башни. Задержавшим его сотрудникам полиции и ФСО иностранец пояснил, что, дескать, живет за кирпичной стеной. Мужчина был доставлен в ближайший околоток, там его осмотрел психиатр, после чего иностранец был госпитализирован.

3 января. Любитель спиртного скончался после употребления контрафактной алкогольной продукции. 55-летний житель дома на Широкой улице был госпитализирован с симптомами токсического алкогольного шоке сразу после нового года, но через два дня умер в реанимации. В квартире несчастного было обнаружено 8 пустых бутылок из-под водки.

 

4 января. Сотрудник Специального отряда быстрого реагирования «Рысь» внутренних войск, 31-летний Константин Волков получил смертельные травмы возле платформы "Новогиреево", вытаскивая своего пса с железнодорожных путей. Опасаясь за жизнь своего питомца, мужчина спрыгнул с платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее, а сам попытался выбраться, подтянувшись на платформе на руках. Сделать ему это не удалось. Он был сбит проходящей электричкой.

В тот же день у другой железнодорожной станции на улице Бутырская был найден труп мужчины с признаками насильственной смерти, задушенного медной проволокой. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

5 января. Столичные полицейские изъяли арсенал оружия в коммунальной квартире на востоке Москвы. Накануне вечером полицейские задержали неработающего москвича на улице Первомайской. При последующем обыске в комнате коммунальной квартиры, где проживал мужчина, правоохранители изъяли два автомата Калашникова, винтовку, охотничье ружье и более ста патронов.

6 января. Ночью в квартире на Кутузовском проспекте произошел пожар, погибли два человека. Чрезвычайное происшествие произошло в квартире на восьмом этаже десятиэтажного дома по Кутузовскому проспекту. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров, владелец квартиры, 84-летний Виктор В. погиб на месте, а его родственница скончалась в машине "скорой помощи". По данным брандмейстеров, причиной трагедии могло стать неосторожное обращение с огнем.

8 января. Семь человек пострадали в результате аварии с участием автомобиля вневедомственной охраны полиции и иномарки на Театральной площади в Москве. Иномарка выехала на запрещающий знак светофора, из-за чего машина правоохранителей изменила траекторию движения и выехала на тротуар. Двое пешеходов не успели отбежать. В итоге пострадали семь человек, четверо из них - сотрудники полиции.

9 января. Ранним утром в результате ДТП погиб водитель трактора. Авария произошла на Каширском шоссе на юге столицы около шести утра. Сотрудники ГИБДД выясняют причины случившегося.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.