Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Сетевые острословы атаковали уборщицу от-кутюр

Сюжет: 

Городское происшествие
Происшествия
Сетевые острословы атаковали уборщицу от-кутюр
На фото одна из сумок модного дома Christian Dior. / Фото: dior.com
«А не нужен ли «Газпрому» полотер?» — это стандартный комментарий в сети к новости о банальной краже сумки из машины у делового центра в Новой Москве. Небанальными оказалась стоимость аксессуара — 300 тысяч рублей — и должность его владелицы — уборщица госкорпорации.

Подробности кражи из салона внедорожника «митсубиси» на автостоянке стали вчера главным предметом обсуждения в соцсетях. Сюжет простой: вернулась после рабочего дня уборщица госкорпорации к своей иномарке, а машина открыта. Из салона пропала сумочка с кредитками.

Но не пропажа содержимого огорчила даму: главная потеря — сама тара. Согласно поданному в отдел полиции «Московский» заявлению, стоимость вещицы оценена в 300 тысяч рублей!

— По факту возбуждено дело по статье «Кража», — сообщил «ВМ» офицер пресс-службы ГУ МВД по Москве. — Преступников разыскивают, сейчас специалисты изучают записи с камер видеонаблюдения.

Аксессуар оказался уникальной моделью французского дома моды «Диор». Чуть ли не штучная вещь! И по этому поводу интернет-сообщество как с цепи сорвалось.

«Как могла заработать уборщица на такую роскошь?» — мучит всех вопрос. Получается, что анекдоты про неземную жизнь служащих госкорпорации близки к реальности.

Уже смакуются подробности отделки сумочки, мол, вставки из крокодиловой кожи, чуть ли не последнее диоровское детище. Кроме того, появились данные со ссылкой на представительство французского бренда, дескать, реальная стоимость изделия — около двух миллионов рублей. Тут же сложилась версия, что именно сумочка и заинтересовала похитителей, видимо, неплохо разбирающихся в моде. Или получивших наводку от кого-то, кто неплохо знает зажиточную уборщицу.

Между тем в сети новость об обворованной женщине кочует со страницы на страницу. Уборщица со своей бедой буквально перевернула образ обычного сотрудника, отвечающего за чистоту во вверенном ему помещении.

Многочисленные менеджеры и управленцы средней руки вдруг вспомнили, что когда-то в армии у них неплохо получалось драить казарменные полы и чистить унитазы.

Дескать, может, и мы в «Газпроме» сгодимся? Ну хотя бы на полставочки! Тем временем в интернет-поисковиках при наборе «как устроиться…» система автоматически добавляет «…уборщицей в «Газпром», что свидетельствует о популярности этого вопроса. Наверное, похожая ситуация наблюдается и на различных сайтах, посвященных трудоустройству.

Вполне возможно, что машина и сумка были подарком уборщице от близкого человека или любящего родственника, который неплохо зарабатывает. Но это не очень интересует читателя. Курьезное преступление обнажило болезненную язву современного постиндустриального общества — сегодня мало кто одержим любимым делом, а за деньги готов поменяться местами с кем угодно. А если не получится — анонимно позубоскалить на каком-нибудь интернет-форуме о «зажравшихся госкорпорациях». Вот только денег от подобной диванной аналитики в кошельке больше не станет.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.