Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Крушение самолета в Колумбии. Жертвами катастрофы стали 75 человек

Происшествия
Шесть человек выжили в авиакатастрофе.

Во вторник, 29 ноября, в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон Колумбии потерпел крушение пассажирский самолет. На борту воздушного судна находился 81 человек, среди которых были футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе". Футболисты направлялись в колумбийский город Медельин для участия в матче Южноамериканского кубка.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

[CIT=12:49]Российский футбольный союз выразил соболезнования в связи с крушением самолета, на борту которого находились футболисты и сотрудники бразильского клуба "Шапекоэнсе".[/CIT]

[CIT=12:37]Местные СМИ со ссылкой на представителя полиции колумбийского города Медельин сообщают, что поисково-спасательные работы приостановлены в связи с тем, что на месте аварии больше не осталось выживших.[/CIT]

[CIT=12:21]Уточняется, что среди выживших 2 члена экипажа, 3 игрока и 1 журналист



[/CIT]

[CIT=11:47]75 человек стали жертвами крушения самолета в Колумбии, а 6 человек пострадали. Об этом сообщает радиостанция Bluradio со ссылкой на представителя власти. 



[/CIT]

[CIT=11:23]Спасательные работы будут приостановлены до утра из-за сильных ливней. 



[/CIT]

[CIT=10:59]В катастрофе выжил вратарь бразильского клуба Джексон Фольман, сообщает ESPN. Ранее собщалось, что выжил и его коллега, голкипер Маркос Данило, а также защитник Алан Рушел.
По данным радио RCN, Рушел поступил в госпиталь с многочисленными переломами и ранами головы.[/CIT]

[CIT=10:57]Также утверждается, что среди пятнадцати отправленных в госпиталь пассажиров есть 4 игрока "Шапекоэнсе". Пока идентифицированы защитник Алан Рушел и голкипер Данило.



[/CIT]

[CIT=10:56]Пожарные сообщают о 15 выживших

- Слова, которые дают надежду: "На месте происшествия много выживших, 15 человек направлены в госпиталь", - пишет мексиканский журналист Гильермо Шульц со ссылкой на представителей пожарных служб.



[/CIT]

[CIT=10:50]По официальным данным, в катастрофе погибли от 25 до 27 человек. 



[/CIT]

[CIT=10:39]Мэр Ла Сэха Элькин Оспина назвал возможные причины авиакатастрофы. По его словам, это могли быть технические неполадки, неблагоприятные погодные условия и нехватка бензина.



[/CIT]

[CIT=10:26]В Интернете появилась последняя фотография из салона упавшего самолета. 



[/CIT]

[CIT=09:50]Среднемагистральный реактивный самолет фирмы Avro модели Regional Jet 85, потерпевший крушение в Колумбии, принадлежал венесуэльской авиакомпании LaMia. В бизнес-версии лайнер рассчитан на 85 пассажиров, выпускался до 2003 года.[/CIT]

[CIT=09:45]В сети появляются первые фото с места крушения лайнера. Однако их подлинность пока не подтверждена.



[/CIT]

[CIT=09:28]Мэр города Рионегро Эрнан де Хесус Оспина подтвердил информацию о выживших пассажирах. По его словам, в результате авиакатастрофы пострадали 10 человек. 

По уточненным данным, на борту авиалайнера находился 81 человек. Около 30 из них - члены бразильской футбольной команды «Шапекоэнсе», сообщает 360 Radio Colombia.

Крушение самолета в Колумбии. Жертвами катастрофы стали 75 человек на борту воздушного судна находись футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе» / Фото: Zuma\TASS
[/CIT]

[CIT=09:20]Администрация аэропорта отмечает, что доступ к месту аварии ограничен из-за "климатических условий". 

- Мы работаем с местными властями в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей с самолетом "Шапекоэнсе", - говорится в заявлении, которое опубликовано в Twitter колумбийского аэропорта José María Córdova.



[/CIT]

[CIT=09:13]Местные СМИ сообщают, что нескольким пассажирам самолета удалось выжить.[/CIT]

[CIT=09:11]Портал Mi Oriente пишет, что самолет упал в Серро Гордо (муниципалитет Ла Уньон) из-за нехватки топлива.[/CIT]

[CIT=08:59]Колумбийские власти подтвердили, что самолёт, на котором находилась бразильская футбольная команда, разбился. По последним данным, всего в самолёте был 81 человек: 72 пассажира и девять членов экипажа, сообщает радиостанция 360 Radio Colombia. 
На место крушения прибыли спасательные службы.

Крушение самолета в Колумбии. Жертвами катастрофы стали 75 человек  
[/CIT]

[CIT=08:47]По данным СМИ, самолет потерпел крушение в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон. Пока власти Колумбии информацию не подтверждают.



[/CIT]

[CIT=08:42]Самолет с бразильской футбольной командой пропал с радаров при подлете к аэропорту колумбийского города Медельина. Представители аэропорта Медельина уже проинформировали о чрезвычайной ситуации и начали необходимые действия по расследованию происшествия. Самолет летел из Боливии. Спортсмены направлялись в Медельин на игру с колумбийской командой "Атлетико Насьональ" в рамках кубка Южной Америки.[/CIT]

СПРАВКА "ВМ"

"Шапекоэнсе" — бразильский футбольный клуб из города Шапеко, штат Санта-Катарина. С 2014 года выступает в Серии A чемпионата Бразилии.

Клуб был основан 10 мая 1973 года при объединении клубов "Атлетико Шапекоэнсе" и "Индепенденте". Уже в 1977 году  выиграл свой первый титул чемпионов штата Санта-Катарина, обыграв в финале турнира со счётом 1:0 "Аваи".  В сезоне 2013 года во втором эшелоне бразильского чемпионата "Шапекоэнсе" занял второе место, уступив чемпионство клубу "Палмейрас". Это место позволило команде обеспечить прямое повышение в элитный дивизион. Таким образом, коллектив из Шапеко в сезоне 2014 после перерыва длиной в 35 лет вновь принял участие в Серии А.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.