Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Одна из версий крушения вертолета Ми-8 в Охотском море: отказ двигателя

Сюжет: 

Крушение вертолета Ми-8 в Охотском море
Происшествия
На борту вертолета находились 16 человек, 11 удалось спастись.

- Дальневосточной транспортной прокуратурой организована и проводится проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов в связи с авиационным происшествием 15 августа с вертолетом Ми-8 бортовой номер RA-22559 в районе бухты Онгачан (Охотское море), - сказано в сообщении.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

15.21. Специалист пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Анастасия Попова:

- Вертолетом доставлено в Хабаровск 7 человек, пятеро из которых сейчас размещены в гостиницах, а двое доставлены в больницы. Судьба еще пятерых человек на данный момент остается неизвестной. Сейчас на месте аварии ведутся поисковые работы.

По данным МЧС, на материк на вертолетах вылетели и некоторые туристы, которые находились на Шантарских островах. Люди, оставшиеся в бухте Онгачан, среди которых три члена экипажа и организатор путешествия, сейчас работают со следователями. 

Известно, что пассажирами вертолета были туристы, которые направлялись к одному из красивейших мест Земли – Шантарскому архипелагу. «Вечерняя Москва» выяснила, чем так привлекают туристов Шантары и какие маршруты предлагают путешественникам (подробнее читайте здесь).

14.22. По уточненной информации, которую распространил Дальневосточный региональный центр МЧС России, с места ЧП эвакуированы 7 человек, они доставлены в поселок Бриакан. Состояние всех пассажиров вертолета удовлетворительное, один человек получил травму руки.

Пока на месте крушения вертолета остаются экипаж воздушного судна и один пассажир.

14.00. Врачебный осмотр, состояние здоровья всех 11 человек, эвакуированных с места крушения вертолета Ми-8 в Охотском море, удовлетворительное. Об этом сообщил начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов. По прибытию в Хабаровск людей доставят в больницу.

12.27. По предварительным данным, со слов командира воздушного судна, причиной крушения вертолета стала техническая неполадка, возможно, отказ двигателя. Однако не исключаются и другие причины авиакатастрофы. В частности, специалисты считают, что экипаж вертолета не смог справиться с управлением воздушного средства из-за сильного тумана (далее).

11.52. К месту крушения подходит судно "Родонит", вышедшее из поселка Чумикан. Корабль заберет пассажиров и членов экипажа, которым удалось спастись в авиакатастрофе (далее).

11.48. Вертолетчик, заслуженный пилот России Вадим Базыкин поделился с "ВМ" своим мнением о происшествии:

- 16 пассажиров - вполне нормальная нагрузка для вертолета Ми-8. Максимальное число пассажиров - 28, но обычно стараются сажать человек по 20, так что перегруза не было. Мы пока не знаем подробностей происшествия. У пилота в таких случаях есть всего несколько секунд для принятия решения. Если случился отказ гидросистемы, то нужно было приводняться. Но командир экипажа мог опасаться, что вертолет неуправляемый, упадет на левый бок, в этом случае перекроется выход для пассажиров. Если случились другие отказы, нужно было приводняться.

11.23. В вертолете находился известный хабаровский путешественник и исследователь Шантарских островов Игорь Ольховский. В прошлом году Игорь выпустил фотоальбом «Прекрасный мир», включающий в себя фотографии из путешествий по Хабаровскому краю.

Вот один из отзывов об этом альбоме: «На фотографиях запечатлены бескрайняя ширь Охотоморья и нетронутые, заповедные места Шантарских островов. Кадры пейзажей или животных просто поражают. Косатки, которые идут на охоту, и убегающие тюлени. Изюбр, который настороженно смотрит в объектив фотокамеры, и ведь, наверное, увидел и услышал фотографа, но не успел убежать. Отроги Сихотэ-Алиня, покрытые кедровым стлаником. Отдыхающий тигр. Водопад Медвежий, просыпающийся ото сна. Просто перечислять можно каждый кадр. Надо смотреть их…»

11.20. Как сообщили "ВМ" по телефону "горячей линии", вместе с пострадавшими с турбазы на Шантарских островах вертолеты вывезли еще 8 человек, которые пожелали улететь. Их доставят в поселок Чумикан.

11.05. Специалист пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Анастасия Котова сообщила "ВМ":

- На данный момент к месту аварии вылетело три вертолета - авиакомпании "Восток" и МЧС. Они приземлились примерно в 30 километрах от места аварии, так как в том районе сейчас туман и низкая облачность. В бухту Онгачан направлено спасательное судно, которое проведет разведку, по ее результатам будет принято решение о дальнейших действиях.

По нашим данным, на борту вертолета было 16 человек. На турбазе, которая на Шантарских островах, сейчас находятся 11 человек, судьба еще пятерых пока остается неизвестной.

10.55. Два вертолета МЧС смогли приземлиться в нескольких десятках километрах от места крушения Ми-8 в Охотском море. Долететь непосредственно в место, где находятся 11 спасшихся при крушении вертолета в море мешают метеоусловия.

10.48. В настоящий момент на место трагедии прибыл вертолет МЧС, на борту которого находятся спасатели, медики и следователь.

- В район падения воздушного судна из города Хабаровска прибыл вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, - сказано на сайте ведомства.

Кроме того, к месту трагедии направляются морские суда «Иртыш», «Родонит» и «Орион».

Крушение вертолета Ми-8 в акватории Охотского моря произошло 15 августа около 20:20 по местному времени (13:20 мск). Воздушное судно упало в акватории Охотского моря в 30 метрах от побережья в бухте Ончоган (Хабаровский края). На борту транспортного средства находилось 13 пассажиров и три члена экипажа. Согласно последним данным, 11 человек спаслись, о судьбе пятерых пока ничего неизвестно.

Известно, что вертолет совершал коммерческий рейс Хабаровск - село им. Полины Осипенко - Тугурский полуостров - Шантарские острова. Воздушный транспорт принадлежал авиакомпании «Восток», зарегистрированной в Хабаровском крае.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крушение вертолета в Хабаровском крае: прерванный полет

Так получилось, что наша редакция все лето следила за Шантарскими островами. Такое было редакционное задание: исследовать, правда, из Москвы, этот интересный и суровый край.

Короткое лето, которое сейчас на Шантарском архипелаге, так и не наступило: еще совсем недавно в Охотском море плавали айсберги, да и сейчас погода не самая лучшая. Предыдущая неделя - проливные дожди, сейчас тоже пасмурно и очень туманно. А край - красивейший!

И как же было тревожно узнать о том, что именно там, на Шантарах, 15 августа потерпел крушение вертолет Ми-8. Пока известно о пяти погибших. Вертолет упал в Охотское море, недалеко от того места, где планировал приземлиться: в 3,5 километрых от бухты Онгочан. Это был частный рейс, и на борту находились в том числе топ-менеджеры "ВТБ-Лизинг". Одиннадцать человек выжили, пятеро - погибли (далее).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.