Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ни одна из террористических групп пока не взяла на себя ответственность за крушение самолета EgyptAir

Сюжет: 

Самолет EgyptAir разбился в Средиземном море
Происшествия
ТРАНСЛЯЦИЯ. Французские авиаперевозчики пока не планируют отменять рейсы в Египет в связи с катастрофой лайнера, летевшего из Парижа в Каир.

Рано утром в четверг, 19 мая, власти Египта сообщил, что над Средиземным морем потерпел крушение самолет Airbus A320 авиакомпании Egyptair. На борту авиалайнера находились 56 пассажиров и десять членов экипажа. В числе пассажиров были трое маленьких детей. 

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЯ

04.44 Как заявил изданию "Коммерсант" высокопоставленный источник в аппарате правительства РФ, крушение самолета EgyptAir в любом случае повлияет на сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом. 

[OBJ Кадры с возможного места крушения лайнера]

03.05 Ни одна из террористических групп пока не взяла на себя ответственность за крушение самолета А320 компании EgyptAir. Об этом заявили в ФБР. 

01.33 Обломки пропавшего египетского самолета А320 были обнаружены у греческого острова Карпатос. Об этом говорится в сообщении авиакомпании EgyptAir.

- Министерство гражданской авиации Египта только что получило официальное письмо от МИД АРЕ об обнаружении обломков пропавшего самолета у греческого острова Карпатос, - сообщил авиаперевозчик, передает ТАСС. 

01.09 Американские спецслужбы провели анализ кадров со спутника. Полученные результаты пока не дают оснований полагать, что на борту самолета EgyptAir А320 произошел взрыв. 

23.54 Компания EgyptAir, которой принадлежал пропавший в четверг самолет А320, принесла официальные соболезнования семьям находившихся на его борту пассажиров.

- EgyptAir выражает соболезнования семьям жертв самолета и глубокую скорбь в связи с этим трагическим инцидентом, - отмечается в микроблоге компании. В нем также подчеркивается, что компания "примет все необходимые меры, чтобы со всех сторон урегулировать ситуацию, и проведет тщательное расследование с целью выяснения обстоятельств случившегося".


22.57 Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отдал распоряжение министерству гражданской авиации страны и военным сделать все возможное, чтобы обнаружить обломки лайнера авиакомпании EgyptAir. Об этом сообщило агентство Reuters.

Египетский лидер также предписал следственному комитету министерства гражданской авиации немедленно начать работу над выяснением обстоятельств того, что произошло с самолетом.

22.01 Глава греческого комитета по авиационной безопасности Афанасиос Бинос опроверг информацию о том, что найденные в Средиземном море обломки принадлежат пропавшему самолету

20.34 Вице-президент EgyptAir Ахмед Адель допустил версию теракта на борту пропавшего самолета, но призвал всех дождаться официальной версии. 

20.11 Дмитрий Медведев выразил соболезнования премьер-министру Арабской Республики Египет Шерифу Исмаилу в связи с крушением самолета EgyptAir. 

20.06 Неподалеку от места, где пропал авиалайнер, обнаружены объекты из пластика и веревки. С таким заявлением выступило министерство обороны Греции.  

В ведомстве сообщили об "объектах из пластика и веревках", обнаруженных на поверхности воды в 90 км от места, где пропавший самолет передал последний сигнал.

19.59 Греческие власти проинформировали посольство Египта в Афинах о том, что в районе поиска пропавшего самолета А320, принадлежавшего EgyptAir, найдены обломки, окрашенные в цвета авиакомпании - белый и синий. (далее..)

19.06 Пять стран, не считая Египта, участвуют в операции на море по установлению местонахождения пропавшего египетского самолета. К Каиру подключились Греция, Великобритания, Франция, Кипр и Италия.

18.41 EgyptAir заявила, что не может подтвердить, что обнаруженные возле греческого острова предметы действительно являются обломками пропавшего самолета.

18.13 Журналисты CNN, ссылаясь на источник в спецслужбах США, заявили, что на борту пропавшего лайнера взорвалась бомба. 

Ни одна из террористических групп пока не взяла на себя ответственность за крушение самолета EgyptAir Самолет исчез в 280 километрах от побережья Египта. / Фото: соцсети

17.47 ВМС США направили береговой самолет P-3 Orion в поддержку поисков рейса EgyptAir MS804. 


17.30 Самолет Air France с родственниками французских пассажиров пропавшего А320 вылетел из парижского аэропорта Руасси - Шарль де Голль в Каир.

17.16 AFP опубликовал данные о том, представители каких национальностей погибли в катастрофе MS804.



17.11 Власти Греции сообщили об обнаружении в ходе поисковой операции обломков лайнера и спасательных жилетов с борта пропавшего самолета

16.50 В поисках черных ящиков пропавшего лайнера могут быть задействованы подлодки, сообщили в ВМС Франции. Поиски обломков самолета уже ведут самолеты и корабли Греции, Франции и Турции.

16.35 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что говорить о прекращении авиасообщения с Францией. 

- Сначала нужно получить достоверную информацию о том, что там случилось. Потом выводы, - сообщила Захарова.

16.09 МИД РФ подтверждает, что россиян на борту пропавшего лайнера не было.

16.08 Обломки пропавшего лайнера EgyptAir обнаружены к югу от греческого острова Карпатос, передают местные СМИ. Греческие власти заметили два объекта на поверхности воды в море в 80 километрах к юго-востоку от места, где самолет пропал с радаров.

15.49 Зона поисково-спасательных работ в районе исчезновения авиалайнера EgyptAir постепенно расширяется. 


15.45 Министр гражданской авиации Египта заявил, что причиной исчезновения A320 был скорее теракт, а не техническая неисправность. Таким образом, минавиации опровергло информацию о неисправности, якобы имевшей у самолета с 2013 года. 

15.27 Сотрудников аэропорта "Шарль де Голль" проверят в связи с крушением А320. Следователям предстоит установить, мог бы кто-либо из служащих команды наземного обеспечения лайнера представлять угрозу для безопасности. По словам источника, в прошлом в аэропорту "Шарль де Голль" работали последователи салафизма - ультраконсервативного течения ислама, при этом у них был доступ в зоны аэропорта, которые обеспечивают погрузку и разгрузку самолетов. (далее..)

15.07 Египетские власти по-прежнему считают самолет пропавшим без вести. 

- Рассматриваются все версии, включая возможность теракта, но сейчас главное - найти обломки лайнера, - заявил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи. Он также отметил, что самолет перед вылетом прошел все необходимые технические проверки.

Кроме того, пока же обломки самолета не будут найдены, министр авиации страны попросил СМИ использовать словосочетание "пропавший самолет".

14.40 Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что крушение самолета, скорее всего, связана с терактом, передает РИА Новости. 

14.33 Служба гражданской авиации Греции сообщает, что пилот лайнера А320 во время последней связи с диспетчерами был в хорошем расположении духа и благодарил сотрудников авиации по-гречески. 

14.28 Власти Франции отправили на поиске MS804 самолет Falcon 50, который ранее выполнял функцию слежки за нелегальными перевозками мигрантов через Средиземное море.

14.21 Как сообщил министр обороны Греции Панос Камменос, в момент потери связи авиалайнер находился в воздушном пространстве Египта на высоте 11,3 тысячи метров. Перед исчезновением самолет сделал неожиданный резкий поворот.

По словам министра обороны, в 03:39 (время совпадает с московским) лайнер находился к югу и к юго-востоку от островов Касос и Карпатос. Сразу после вхождения в воздушное пространство Египта он начал совершать маневры: 90 градусов влево, следом 360 градусов вправо, и потерял высоту с 11 километров до 3 километров, после чего пропал с экранов радаров. (далее..)

14.16 Мэр Москвы Сергей Собянин направил телеграмму с соболезнованиями мэру Парижа Анн Идальго в связи с авиакатастрофой самолета компании EgyptAir.

- Потрясен известием о многочисленных человеческих жертвах в результате катастрофы пассажирского самолета, выполнявшего рейс из Парижа в Каир. Выражаю родным и близким погибших искренние и глубокие соболезнования, - говорится в телеграмме. 

14.07 В интернете опубликовано видео, на котором, по предварительным данным, запечатлен момент падения самолета египетской авиакомпании EgyptAir.



14.03 A320 внезапно отклонился от курса, перед тем как исчезнуть с радаров, передает РИА Новости с отсылом на местные СМИ.

13.48 Портал Flightradar24 опубликовал историю полетов пропавшего A320.



13.37 Власти Франции признали, что самолет EgyptAir потерпел катастрофу



13.29 Появилось фото одного из пилотов потерпевшего крушение А320. 

Ни одна из террористических групп пока не взяла на себя ответственность за крушение самолета EgyptAir Фото: FlightRadar24

Фотографию одного из пилотов рейса MS804 Мохамеда Мамдуха Ассэмлы разместил его друг Мостафа Эззо на своей страничке в Facebook.

13.26 Французская прокуратура начала расследование инцидента с А320.

13.14 Опубликован список членов экипажа пропавшего лайнера EgyptAir. (далее..)

12.55 В поисках пропавшего лайнера участвуют как минимум восемь торговых судов. Об этом сообщает портал Marine Traffic, в режиме реального времени публикующий информацию о морском трафике.



12.40 Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования лидерам Франции и Египта Франсуа Олланду и Абделю Фаттаху ас-Сиси в связи с крушением пассажирского лайнера. (далее..)

12.20 - По всей вероятности, разрушение самолета в воздухе произошло очень быстро. Это могло быть вызвано как технологическим взрывом, так и взрывом бомбы. Взрывное устройство могло быть доставлено на борт вместе с едой для пассажиров, - заявил французский эксперт, бывший летчик гражданской авиации Жерар Фельтзер.


12.17 Египетские СМИ сообщают, что получен сигнал черного ящика с пропавшего самолета. Официальных заявлений по этому поводу нет.

12.11 А320 не вышел на связь с диспетчерами за три минуты до исчезновения

11.50 Лайнер EgyptAir накануне исчезновения прошел процедуры технической проверки

11.36 Авиастроительная компания Airbus готова предоставить необходимую техническую помощь для расследования причин того, почему исчез рейс MS804.


11.29 В аэропорт Каира приезжают родственники пассажиров пропавшего лайнера

10.52 Египетский А320 разбился в районе греческого острова Карпатос.



10.49 Министерство торгового флота Греции не подтвердило сообщения "очевидцев" о вспышке в небе в районе Средиземного моря, где исчез А320. Подобных данных нет и у министерства обороны, передают местные СМИ (подробнее...).

10.40 Авиакомпания EgyptAir опровергла все сообщения СМИ о возможных причинах пропажи рейса и призвала ждать официальных заявлений кризисного центра в Египте.

10.34 Власти Египта подтвердили крушение самолёта А320 (подробнее...).

10.26 Египетские военные опровергли информацию о том, что получили сигнал SOS с пропавшего лайнера (подробнее...).



10.19 Франция направит самолеты и корабли на поиски пропавшего самолета EgyptAir

09.57 МЕЖДУ ТЕМ Ситуация с A320 - уже второй крупный инцидент для египетского национального авиаперевозчика EgyptAir за последние два месяца.

В конце марта пассажир самолета Airbus A320-232, следовавшего из Александрии в Каир, захватил лайнер. Рейс сел в аэропорту Ларнаки на острове Кипр. Угонщика задержали, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

09.52 EgyptAir разместила родственников пассажиров пропавшего самолета рядом с аэропортом Каира. Рядом с ними находятся доктора и переводчики.

09.33 Пропавший лайнер А320 в 2013 году из-за технической неисправности совершил вынужденную посадку, пишут СМИ со ссылкой на источники в Минавиации Египта. Предположительно, неисправен был один из двигателей - он перегрелся.

Тогда А320 летел в Стамбул, но вынужден был вернуться и сел в каирском аэропорту.

09.27 Свидетели сообщили о "вспышке в небе" в момент исчезновения MS804

09.21 В Минавиации Египта заявили, что А320 подал сигнал бедствия в 04:26 по каирскому времени.

09.15 По предварительным данным EgyptAi, на борту лайнера находились граждане 12 стран. Россиян в списке нет.




09.10 Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что нельзя исключать никаких версий о том, почему исчез А320.

Между тем, президент страны Франсуа Олланд договорился с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси о тесном сотрудничестве в ситуации с авиалайнером. Французские власти готовы помочь с поисками самолета, если Египет этого захочет.

Ни одна из террористических групп пока не взяла на себя ответственность за крушение самолета EgyptAir Пилот рейса MS804 Мохамед Мамдух Ассэмл / Фото: соцсети

08.47 Премьер-министр Египта прибыл в аэропорт Каира

08.42 Самолет EgyptAir следовал при благоприятных погодных условиях, заявили синоптики. На востоке Средиземного моря, где пропал MS80, небо было безоблачным с ночи.

08.36 EgyptAir организовала экстренный штаб для выяснения деталей исчезновения А320.



08.33 Греческие военные заявили, что у них нет никакой информации о том, где может находиться MS80. 

08.29 В район спасательной операции направлен фрегат греческих Военно-морских сил и самолет С-130 Военно-воздушных сил страны.

08.28 На борту авиалайнера были граждане Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Ирака.

08.25 Последний контакт пропавшего самолета и аэрослужб состоялся за десять минут до того, как он исчез

08.14 Министерство авиации Египта предполагает, что самолет разбился на части в Средиземном море (подробнее...).

07.52 Наземные службы Египта не получали никаких сигналов с пропавшего над самолета А-320, передает новостной портал "Йоум7" со ссылкой на источники в службе.

07.50 Пропавший над Средиземным морем в четверг утром пассажирский самолет Airbus A320 произведен в 2003 году, сообщили в Egyptair. Бортовой номер самолета — SU-GCC

Капитан судна налетал 6275 часов, в том числе, 2101 час — на аналогичном самолете. Его помощник имеет 2766 часов налета.

В компании также уточнили, что на борту находились 56 пассажиров и десять членов экипажа (семь членов экипажа и трое сотрудников службы безопасности). В числе пассажиров находились трое маленьких детей (подробнее...).

07.49 Министерство гражданской авиации собирает информацию от техническом состоянии пропавшего пассажирского лайнера A320, который предположительно упал в Средиземное море.

07.46 Авиакомпания Egyptair уточнила, что на борту пропавшего над Средиземным морем пассажирского самолета находились десять членов экипажа и 56 пассажиров, в том числе трое маленьких детей

07.27 Пропавший с радаров самолет Egyptair упал в Средиземное море, сообщает телеканал "Маядин" в своем аккаунте в Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании Egyptair.


06.54 Авиакомпания Egyptair сообщила, что пропавший рано утром в четверг с радаров пассажирский самолет — Airbus A320. На борту самолета авиакомпании EgyptAir находились десять членов экипажа и 56 пассажиров, в том числе трое маленьких детей

06.46 Военная авиация Египта и Греции занята в поисках самолета авиакомпании EgyptAir, пропавшего с радаров, предположительно, над Средиземным морем в греческом воздушном пространстве.

06.33 Все соответствующие службы заняты поисками пассажирского самолета, пропавшего с радаров и находившегося в 80 милях от территории Египта (10 минут пути), сообщила египетская авиакомпания EgyptAir на своей странице в сети Twitter.

06.23 Египетская авиакомпания EgyptAir создала экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб, для отслеживания ситуации с пропавшим пассажирским самолетом

06.17 На борту, по разным данным, находятся 58-59 пассажиров и от пяти до десяти членов экипажа. Самолет вылетел из аэропорта Шарль-де-Голь (подробнее...).

06.13 Согласно информации египетского новостного портала "Эль-Вафд", пассажирский самолет авиакомпании Egyptair, следовавший из Парижа в Каир, рейсом MS805, пропал с радаров через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции

06.03 Пассажирский самолет Egyptair, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.