Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Спасатели тушат пожар на складе в Жуковском

Происшествия
Учения пожарных прошли в Москве
Учения пожарных прошли в Москве / Фото: Артем Житенев
Причина возгорания пока не установлена.

В ночь на 18 ноября в подмосковном городе Жуковский произошел пожар на складе пиломатериалов, расположенном по адресу: улица Чкалова дом 38. Жители соседних домов были разбужены сильным запахом гари и хлопками, похожими на взрывы.

По сообщению оперативного дежурного ГУ МЧС России по Московской области на складе в момент возгорания находилось три человека. Им удалось самостоятельно эвакуироваться. О других пострадавших информация в настоящий момент отсутствует.

Площадь возгорания в 2:30 составляла около 5 тысяч квадратных метров. На ликвидацию пожара было направлены 14 пожарных расчетов из Жуковского, Раменского и Люберец.

Всего в тушении было задействовано 47 огнеборцев. Была опасность, что пожар может перекинуться на соседние гаражи. Для отсечения огня от гаражей и находящихся рядом построек были направлены 2 пожарных расчета, которые не допустили дальнейшего распространения огня. В 3:45 открытое горение было локализовано. В настоящий момент пожар полностью потушен.

Во время пожара произошло обрушение крыши склада. Никто из пожарных не пострадал. Сейчас идет проливка. Причина возгорания пока не установлена. На месте работает мобильная химлаборатория, определяющая уровень выброса вредных веществ в атмосферу во время пожара, поскольку на складе кроме пиломатериалов находились еще лакокрасочные материалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожарные проводят проливку сгоревших конструкций на территории склада пиломатериалов в Жуковском

Пожарные ведут проливку на территории склада пиломатериалов в подмосковном городе Жуковский, где накануне возник крупный пожар.

– Ведется проливка территории на площади одна тысяча квадратных метров, сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (ГУ МЧС) России по Москве. (далее..)

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.