Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В Митине рейсовый автобус врезался в столб и затем сбил четверых пешеходов

Происшествия
В Митине рейсовый автобус врезался в столб и затем сбил четверых пешеходов
В Митино маршрутка врезалась в столб, есть пострадавшие. / Фото: Дмитрий Семенов

[OBJ=ДТП на Пятницком шоссе. Видео пользователя SaGiK2003]

Четыре человека пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Москве. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, ДТП произошло утром 9 декабря.

Автобус врезалась в столб на Пятницком шоссе. В результате аварии в районе дома №34 по Пятницкому шоссе травмы получили четверо человек, рассказал "Вечерке" представитель ГУ МВД по Москве Аркадий Баширов.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, трое из четырех пострадавших в результате ДТП с участием пассажирского автобуса - пешеходы. По уточненным данным, рейсовый автобус Зеленоград - микрорайон "Тушино" совершил наезд на пешеходов в районе дома N39 по Пятницкому шоссе.

Водитель автобуса не справился с управлением, потерял контроль над машиной и выскочил на тротуар, сбив трех человек, после чего совершил столкновение с мачтой городского освещения.

"Пострадавшие пешеходы получили тяжелые повреждения. Кроме того, пострадал сам водитель автобуса. Все четверо госпитализируются. Среди пострадавших - два ребенка", - уточнили в правоохранительных органах. К месту происшествия вылетел вертолет городского Центра медицины катастроф.

- В аварии пострадала семья, - рассказал источник в правоохранительных органах. – Это 42-летняя Юлия Коврижко и ее 12-летние дочери-близнецы Вера и Надежда.

Корреспондент «Вечерки» узнал о состоянии потерпевших.

- Юлия Коврижко в крайне тяжелом состоянии, - сообщили в городской клинической больнице № 67. – В данный момент она находится в реанимации.

Одна из дочерей Юлии, Надежда пострадала меньше матери.

- У Нади Коврижко тяжелое состояние, но стабильное, - рассказали в справочной Тушинской детской городской больницы. – У девочки сотрясение мозга и ушибы живота. В операции ребенок не нуждается.

А вот Вера Коврижко, как и мать, находится в реанимации, в Детской Городской Клинической Больницы №9 в достаточно тяжелом состоянии. По словам медиков, Сергей Коврижко целый день разрывался меж трех больниц, чтобы узнать о состоянии жены и детей.

ВЕРСИИ

Источник в дорожной полиции рассказал «Вечерней Москве», что у ГИБДД есть три основные версии происшедшего.

1. В ДТП виновата женщина. Несмотря на выходной день на Пятницком шоссе почти всегда оживленно. Вероятно, что женщина не стала дожидаться зеленого сигнала светофора и попыталась перебежать дорогу. Водитель автобуса не успел затормозить, задел пешеходов по-касательной, после чего врезался в столб.

2. Виновником аварии является водитель автобуса. Возможно, что водитель попытался проехать на желтый сигнал светофора. Увидев пешеходов, он, пытаясь избежать столкновения, резко свернул и потерял управление.

3. Погодные явления. Утром 9 декабря в некоторых местах образовался гололед. Вероятно, что водитель автобуса просто потерял у правление на сложном участке. 

КОММЕНТАРИИ

- Согласно нашим данным, 9 декабря около 11 часов рейсовый автобус следовал по Пятницкому шоссе в сторону области. В районе дома №42 водитель совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу с двумя несовершеннолетними детьми на регулируемом переходе, - рассказал дежурный офицер управления информации и общественных связей столичного ГУВД Аркадий Баширов. – После наезда автобус врезался в мачту городского освещения. В результате аварии пострадавшая женщина с детьми была госпитализирована, также пострадала пассажирка автобуса. В настоящее время принято решение о проведении проверки. До ее результатов говорить о чьей-либо вине преждевременно.

- К счастью, в дорожно-транспортном происшествии никто не погиб, - рассказал сотрудник пресс-службы управления МЧС по г. Москве Сергей Власов. – К месту аварии незамедлительно вылетел вертолет МЧС, который госпитализировал пострадавшеую в 9-ю больницу. Больше наша помощь не потребовалась.

КСТАТИ

Это не первое серьезное ДТП в столице за последнее время:

9 декабря В Москве в ДТП с автобусом погибли два человека (подробности)

8 декабря Пьяный водитель сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе (подробности)

8 декабря  Подмосковье смерть водителя за рулем привела к ДТП (подробности)

7 декабря Возле подмосковного Пушкино в ДТП погибли два человека (подробности)

7 декабря Пьяный сотрудник ГИБДД протаранил припаркованные машины на севере Москвы (подробности)

19 ноября Женщина сбила на Онежской улице трех человек (подробности)

22 ноября Семь человек погибли, трое ранены в ДТП на Минской улице в Москве (подробности)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.