Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

НАК подтвердил уничтожение боевика Дмитрия Соколова

Сюжет: 

Теракт в Волгограде
Происшествия

Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что в ходе спецоперации был ликвидирован боевик Дмитрий Соколов - муж волгоградской смертницы.

- При проведении активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении террористического бандподполья, действующего в отдельных районах Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о местонахождении в посёлке Семендер Кировского района Махачкалы активного члена т.н. махачкалинской бандгруппы двадцатиоднолетнего Дмитрия Соколова, причастного к многочисленным терактам, в т.ч. к взрыву рейсового автобуса в городе Волгограде. Руководителем Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан было принято решение о введении правового режима контртеррористической операции, блокировании района и проведении соответствующих режимных В заблокированном доме кроме Соколова и его сообщников находилась женщина с ребёнком. Преступникам было предложено отпустить их, а самим сложить оружие и сдаться властям. К многочасовым переговорам привлекли мать Соколова, она общалась с сыном по телефону, но бандиты выходить отказались. В результате удалось вывести женщину с ребёнком, - говорится в сообщении НАК.

Активная фаза спецоперации завершена, нейтрализованы пять боевиков, среди которых опознан Дмитрий Соколов. Пострадавших среди гражданского населения и потерь личного состава правоохранительных органов нет. В настоящее время следователями СК России с целью установления личностей уничтоженных назначены генетические экспертизы.

Ранее сообщалось, что в процессе переговоров Соколов взял на себя ответственность за проведённые террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде. Он признался, что лично изготавливал СВУ, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница.

Напомним, в октябре 2013 года в салоне пассажирского автобуса в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв. В результате теракта погибли шесть человек и смертница, еще более 40 человек пострадали. В совершении подрыва автобуса подозревается 30-летняя Наида Асиялова, а в организации теракта - ее гражданский муж, 21-летний Дмитрий Соколов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Дмитрий Медведев, глава правительства РФ:

- Террористы, к сожалению, пытались и пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. Им, конечно, этого не удастся, им не добиться этого, и конечно, они получат законное возмездие, — сказал Медведев на заседании правительства.

По его словам, общая задача и государства, и граждан — не допустить новых трагедий, а правоохранительные органы должны всеми силами бороться с бандитским подпольем. (далее)

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.