Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Кровавый фарс продолжается, несмотря на жертвы

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
Хроника боевых действий на Украине не оставляет надежд на смягчение ситуации. Киев не прекращает налеты, мешая экспертам работать на месте падения «Боинга».

27 июля в город Шахтерск Донецкой области зашла крупная колонна бронетехники украинской нацгвардии, завязались уличные бои. Киевские войска пытаются закончить окружение Донецка. Наступающие части несут серьезные потери не только ранеными и убитыми: люди просто дезертируют. В субботу 40 украинских военнослужащих, бросив оружие, перешли на территорию России. Свой поступок они обосновали нежеланием больше воевать с собственным народом. По словам перебежчиков, подобные настроения разделяет множество их сослуживцев в рядах украинских вооруженных сил. Боевой дух ядра «антитеррористической» операции — нацгвардии приехал поддержать в выходные Арсений Яценюк, человек, чей статус весьма сложно определить после его устного заявления об отставке с поста премьер-министра Украины.

Официальной причиной для отставки считается развал коалиции в Верховной раде. Но анонимные источники в силовых структурах Украины утверждают, что истинная причина — в итогах внутреннего расследования СБУ, установившего, что малайзийский «Боинг» был сбит в ходе учений ПВО Украины. Данные черных ящиков, находящихся в Великобритании, еще не опубликованы. Но американский телеканал CBS вчера сообщил, что самописцы зафиксировали: самолет упал в результате попадания ракеты.

Между тем 30 экспертов из Нидерландов вчера направились к месту крушения самолета. Другой группе международных экспертов и сотрудников ОБСЕ попасть на место помешали бои, начавшиеся в Шахтерске, а именно непрекращающиеся бомбежки. По-прежнему не гнушаются украинские военные и использованием «Града». Из него, по словам очевидцев, военные обстреляли поселок Горловка со стороны города Дзержинска. В минувшую пятницу в ходе боя возле украинского КПП «Мариновка» 45 снарядов украинской армии разорвались на территории России. В результате повреждены шесть домов хутора Примиусский. Российские пограничники, несмотря на это, оказали помощь украинским военным, предоставив гуманитарный коридор и медицинскую помощь раненым.

— Хочу сказать большое спасибо пограничникам и скорой помощи с российской стороны, — сказал представитель Украины в эфире телеканала «Россия 24».

27 июля российские приграничные территории были исследованы на предмет «военной активности» международной инспекцией, уже 18-й по счету за четыре месяца. Каких-либо нарушений, по словам представителя Минобороны Игоря Конашенкова, не найдено.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.