Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Соседи о мужчине, ранившем из ружья пять человек: Он всегда был очень странным

Происшествия
Ранее сообщалось, что мужчина выстрелил из ружья в пятерых человек на западе Москвы, а затем покончил с собой.

К дому, где произошло неудачное задержание, подъехали два автомобиля с символикой Росгвардии и СК. Картина происшествия такова: Около часа ночи трое оперативников из отдела полиции "Крылатское" приехали на задержание подозреваемого в грабеже. Накануне злоумышленник с подельником совершили ограбление в фитнес-центре. Их личности вскоре установили и решили задержать "тепленькими" одновременно по двум адресам.

Соседи о мужчине, ранившем из ружья пять человек: Он всегда был очень странным Стрелок после этого скрылся в соседней квартире, где захватил пожилую женщину в заложники. Позже он застрелился.  / Фото: Валерий Бузовкин

Когда по просьбе сыщиков входная дверь была срезана болгаркой, злоумышленник открыл стрельбу из Сайги. Ранил двух сотрудников ГБУ "Жилищник" и трех сотрудников полиции. Среди них был начальник полиции РОВД "Крылатское". Он получил легкое ранение и вызвал подкрепление. Действие происходило на втором этаже. Пострадавшие отступили и перекрыв единственный выход, - подъезд дождались приезда медиков и бойцов Росгвардии.

За это время злодей переместился на седьмой этаж к знакомой старушке. При дальнейшей облаве полицейские заметили беспокойство в голосе старушки, которая наотрез отказалась открывать дверь. Два снайпера заняли места напротив в соседнем доме, пытаясь взять на мушку злоумышленника. Загнанный в угол грабитель покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в рот из того же ружья.

В настоящее время в доме следователи СК описывают место происшествия. Труп самоубийцы находится в квартире. Бабушка дала показания под видеозапись следователям.

Квартира, где жил мужчина, находится на втором этаже. Газовые трубы осматривает сотрудник газовой службы. Говорит, что все в порядке. Злоумышленнику было около 25 лет. Соседи отзываются о нем как об очень странном человеке.

Соседи о мужчине, ранившем из ружья пять человек: Он всегда был очень странным Четверо из пяти пострадавших были госпитализированы / Фото: Валерий Бузовкин

- Он жил в этом доме давно, - рассказывает пенсионер Максим Иванович Лебедев. -Жил, замкнуто, без родителей, пару раз в его квартире что-то загоралось, вызывали пожарных. Говорят, что он на учете в психлечебнице состоял и нигде не работал.

- У него в квартире был арсенал оружия. Сама не видела, но соседи поговаривали, - добавляет Мария Ивановна. - Ночью слышала хлопки, я живу на восьмом этаже. Думала молодежь петардами балуется, А под утро полицейские пришли, осмотрели мою квартиру.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЯ

 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.