Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

«Нюхай!»: школьники окунули сверстника головой в унитаз и сняли это на видео

Происшествия

В Москве школьники поиздевались над сверстником, окунув его головой в унитаз. Видеозапись произошедшего появилась в социальных сетях. Столичные власти и следователи выясняют все обстоятельства.

Конфликт произошел первого октября в школе № 1536 на Ленинском проспекте.

На записи, опубликованной в Сети (прим. ред. — «ВМ» не публикует видео на сайте по этическим нормам и моральным соображениям), видно, как трое парней держат школьника и опускают его голову в унитаз с криками: «Давай снимай!». Обидчики попытались спустить воду из бачка, но у них это не получилось.

— Давай нюхай! Доброе утро! Иди, пупсик! — со смехом заявил один из школьников, участвовавших в показательном унижении одноклассника.

Затем мальчика выталкивают из кабинки туалета. Школьник пытается догнать одного из обидчиков с камерой, но его толкают, и он падает. На последних кадрах видно, как мальчик замахивается на владельца камеры, после чего запись прерывается.

Уже известно, что пострадал ученик седьмого класса. Он занимается в детском ансамбле «Маленькая страна» под руководством Ильи Резника.

Департамент образования и науки Москвы проводит проверку. Последует реакция, заверили в ведомстве.

— Подобные инциденты недопустимы. В отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры, — заявили РИА Новости в пресс-службе департамента.

Одной из первых на произошедшее отреагировала омбудсмен Москвы Татьяна Потяева. Она также пообещала разобраться в ситуации.

— Надо переговорить с участниками процесса, с классным руководителем, с директором, мы будем работать в этом направлении, — сообщила Потяева.

С учениками школы сейчас работают социальный педагог и психолог. Об этом "Вечерней Москве" рассказала директор учебного заведения Марина Акатова.

— Как только стало известно о произошедшем, администрация школы незамедлительно сообщила родителям ребят и в компетентные органы. В настоящее время представители МВД совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят проверку. По результатам служебного расследования будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего. В отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры. Сейчас с мальчиками и их семьями работают социальный педагог и школьный психолог, — сказала Акатова.

Она также назвала подобные ситуации «недопустимыми» и пообещала принять «все необходимые меры для их предотвращения».

Причиной буллинга, по предварительным данным, стало выступление мальчика на концертах. Опубликовавшая видео женщина утверждает, что ребенка давно притесняет классный руководитель. Незадолго до инцидента она якобы запретила ученику ходить на репетиции.

Следователи возбудили уголовное дело о нанесении побоев. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве отметили, что в рамках расследования будут проведены допросы сотрудников школы.

Читайте также: Школьник во Владимире пытался принести в школу топор, чтобы поквитаться с одноклассниками

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.