Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

«Их было четверо»: Пашаев раскрыл детали нападения на него в центре Москвы

Происшествия

На адвоката Эльмана Пашаева совершено покушение в центре Москвы. Нападавших было четверо, один из них уронил военный билет, когда убегал. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщил сам правозащитник.

По словам Пашаева, неизвестные прямо перед входом в студию телеканала облили его помоями. Из-за чего юрист не смог вовремя попасть на эфир, где он собирался сообщить о новых деталях по делу актера Михаила Ефремова и обещал доказать, что у этой истории подставной характер. Однако у входа в здание несколько человек облили его фекалиями.

— Их было четверо, — уточнил Пашаев. — Один из них, судя по всему, самый главный, уронил свои документы. Сейчас устанавливается его личность. Это чистой воды заказуха, все знали, что я собираюсь рассказывать о новых деталях в деле Ефремова, и, видимо, решили таким образом помешать этому. Все зафиксировано на камеры, поэтому злоумышленников ждет наказание в рамках закона, — уточнил правозащитник.

Пашаев также отметил, что готов простить нападавших, если они сообщат ему, по чьей воле они действовали.

— Готов простить все, но пусть только мне имя заказчика назовут. У меня ведь есть документы одного из них, чья личность уже установлена, поэтому ему же лучше явиться и признаться во всем, — порекомендовал собеседник «ВМ».

После инцидента на место вызвали правоохранителей. Полиция продолжает поиски злоумышленников.

СПРАВКА «ВМ»

В начале июня на Садовом кольце в Москве с участием Михаила Ефремова произошла авария, в результате которой погиб водитель Сергей Захаров. Позже экспертиза показала, что актер в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Также затем в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в совершении аварии в состоянии алкогольного опьянения. Актера приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Артиста взяли под стражу в здании суда. До вступления приговора в силу актер будет находиться в СИЗО.

Ефремову среди прочего запрещено управлять автомобилем на протяжении трех лет. Суд также частично удовлетворил исковые требования старшего сына погибшего в ДТП. Потерпевшим будет выплачено 800 тысяч рублей.

Главные факты по теме ДТП с участием Ефремова можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: «Напишите, что Пашаев смеялся»: экс-адвокат Ефремова прокомментировал жалобу актера

amp-next-page separator