Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Справедливость восторжествовала: чем закончилась история жителя Бутова, который жестоко избил свою собаку

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Происшествия
Справедливость восторжествовала: чем закончилась история жителя Бутова, который жестоко избил свою собаку
Владелец питомца/собака по кличке Барон / Кадры предоставлены очевидцем
Россия, Москва, Южнобутовская улица Карта всех событий

Верность собаки — то самое безграничное чувство, которое не может исчезнуть беспричинно. История столичного питомца по кличке Барон — прямое доказательство этому. Жительница столицы решила заступиться за пса, которого в наглой манере избивал хозяин на улице. Москвичка сделала замечание хозяину, а позже написала заявление в полицию, но там отказались реагировать на обращение. Почему девушке отказали в возбуждении уголовного дела и чем закончилась бесчеловечная история — в материале «Вечерней Москвы».

Пинал ногами

Инцидент, о котором идет речь, произошел в среду, 22 июня, на Южнобутовской улице. Виктория прогуливалась по улице и заметила, как хозяин собаки избивает своего питомца. Решив вмешаться, жительница столицы сделала замечание мужчине, но тот «послал» девушку и пошел дальше.

На кадрах видно, как мужчина пинает ногами своего четвероного друга во время уличной прогулки. Также хозяин неоднократно заставлял собаку нервничать, сильно дергая ее за поводок. В движениях питомца можно увидеть сильный страх. Возможно, что такое «воспитание» носит регулярный характер.

Вернуться

Код вставки видео

Видео: Кадры предоставлены очевидцем

Не желая пускать ситуацию на самотек, Виктория приняла решение обратиться в полицию и написать заявление по факту жестокого обращения с животным.

— Заявление приняли, сказали, что мне перезвонит участковый, но участковый так и не позвонил, — сказала заявитель.

Во вторник, 12 июля, поняв, что ничего не происходит, Виктория рассказала о происшествии в социальных сетях.

Желания заниматься делом не было

Во вторник, 19 июля, девушка сама связалась с начальником местного ОВД, который сообщил, что в течение десяти дней ее дело было рассмотрено и по нему вынесен отказ.

— Я очень переживаю, что человек останется безнаказанным, потому что правоохранители начали заниматься этим только после появления информации в СМИ, он в лучшем случае отделается административным нарушением. Как мне сказал участковый, на мое заявление был оформлен отказ и желания заниматься этим делом ни у кого не было, — говорит девушка.

Вернуться

Код вставки видео

Видео: Очевидец Виктория

Также неравнодушная москвичка неоднократно пыталась поговорить лично с владельцем собаки, но тот наотрез отказывался идти на контакт, закрывая дверь на замок.

— Съемочная группа одного из СМИ вместе со мной пришла к ним домой. Сожительница этого мужчины после вопроса: «Как можете прокомментировать ситуацию с собакой?» — схватилась за ручку двери и захлопнула ее перед носом съемочной группы, — пояснила Виктория.

Справедливость восторжествовала: чем закончилась история жителя Бутова, который жестоко избил свою собаку Владелец питомца / кадры предоставлены очевидцем

Справедливость восторжествовала

В рамках программы «Вечерней Москвы» «Ваше право» корреспондент издания связался со столичной прокуратурой.

Вскоре после этого корреспонденту ответили, что Зюзинская межрайонная прокуратура отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а материалы будут возвращены для проведения дополнительной проверки.

— Изначально мы и создавали проект для правовой помощи населению и оперативного реагирования на проблемы жителей города. Если москвич увидел нарушение, которое осталось без должного внимания, мы вмешиваемся и помогаем. Я рада, что в том числе и благодаря нашему проекту люди могут получить от нас оперативную обратную связь, — рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Возможно, теперь дело четвероногого друга сдвинется с мертвой точки. «Вечерняя Москва» будет следить за развитием событий.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.