Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

ТОП-5 самых больших колес обозрения в мире

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Развлечения
ТОП-5 самых больших колес обозрения в мире
«Чёртово» колесо - один из самых популярных аттракционов в мире / Фото: www.sxc.hu

Cтартовал наш отпускной марафон «Горячее лето-2013»! Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерней Москвы» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны.

Кроме того, вы узнаете где отдыхают звезды, как самостоятельно спланировать путешествие, куда можно отправиться налегке, а где вообще не стоит появляться этим летом.

Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, обязательно пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerоbova@vm.ru.

Открытие аттракциона было приурочено к Всемирной колумбовской выставке. Колесо, созданное инженером Джорджом Вашингтоном Гейлом Феррисом-младшим, стало американским ответом на парижскую Эйфелеву башню. Диаметр колеса составлял 75 метров, масса — 2000 тонн. Аттракцион был выше самого высокого на тот момент здания в мире, но в четыре раза ниже Эйфелевой башни. После закрытия выставки колесо проработало несколько лет. В 1904 году оно было разобрано.

Второе колесо было построено в 1895 году в Лондоне. Это была копия чикагского аттракциона. В 1906 году колесо закрыли.

Самым старым колесом обозрения считается аттракцион Wiener Riesenrad в Вене (Австрия). Колесо было построено в 1897 году тем же инженером, что и аттракцион в Чикаго. Стоит отметить, что Wiener Riesenrad работает по сей день и является одной одной из главных достопримечательностей австрийской столицы.

"Вечерняя Москва" представляет вашему вниманию ТОП-5 самых больших колёс обозрения в мире:

Сингапур (Сингапур). Singapore Flyer ("Парящий Сингапур"). Самое большое колесо обозрения в мире было построено в 2008 году (строительство велось три года). Оно достигает высоты 55-этажного дома, имея общую высоту 165 метров. Колесо оборудовано 28 пассажирскими капсулами, которые вмещают 28 человек. Полный оборот колесо делает за 30 минут. Примечательно, что с самой верхней точки колеса можно увидеть индонезийские острова индонезийские острова Батам и Бинтан, а также малазийский Джохор.

Стоимость: 33 сингапурских доллара (825 рублей) для взрослых и 21 сингапурский доллар (525 рублей) для детей. Детям до 3 лет бесплатно.

Нанчян (Китай). Star of Nanchang ("Звезда Наньчана"). Втрое в мире по высоте колесо обозрения было открыто в 2006 году. Высота колеса 160 метов. Колесо имеет 60 кабинок вместимостью 8 человек. На строительство колеса было потрачено 7 300 000 долларов.

Стоимость: цена аттракциона вполне демократичная - 6 долларов (около 240 рублей).

Лондон (Великобритания). London eye ("Лондонский глаз"). Колесо было открыто для посетителей в 1999 году. На церемонии открытия присутствовал премьер-министр Тони Блэр.

Высота аттракциона составляет 135 метров (примерно как 45-этажный дом). Колесо оборудовано 32 кабинками (по числу районов Лондона), вместимость - 25 человек.

Колесо оборудовано светодиодной подсветкой с дополнительной возможностью цифрового управления огнями.

Аттракцион расположен в лондонском районе Ламбет на южном берегу Темзы. Ежегодно London Eye посещает более 3 миллионов человек.

Стоимость: 30 долларов (около 1200 рублей). Билеты можно заранее забронировать на официальном сайте. Это позволит вам получить 10% скидку, а также избежать утомительных очередей.

Мельбурн (Автралия). The Southern star ("Южная звезда"). Высота колеса, открытого в 2008 году, составляет 120 метров и украшено 3,7 километрами светоизлучающих диодов.. Колесо оборудовано 21 кабинкой, общая вместимость - 420 человек. Мельбурнское колесо является единственным колесом обозрения на континенте.
В настоящее время оно, к сожалению, закрыто на ремонт.

Фукуока (Япония). Sky Dream Fukuoka ("Небесная мечта"). Самое большое в мире колесо классического типа было открыто в 2002 году. Высота аттракциона — 112 метров.

Стоимость: 10 долларов (около 400 рублей).

КСТАТИ

В мире строится еще три крупных "чёртовых" колеса – в Пекине (207 метров), Берлине (175 метров) и Орландо (122 метра). Из-за финансовых проблем даты окончания строительства пока не известны.

Самое большое в мире колесо обозрения построят в парке 40-летия ВЛКСМ на юго-западе Москвы. Аттракцион будет располагаться сразу за музыкальным театром Наталии Сац. Строительство колеса обозрения начнется не раньше, чем через два года. Предполагается, что оно будет готово к чемпионату мира по футболу 2018 года (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.