Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

3 cамые известные песни Эми Уайнхаус

Развлечения
3 cамые известные песни Эми Уайнхаус
Нельзя недооценивать вклад Эми Уайнхаус в развитие мировой музыкальной культуры. / Фото: Wikipedia

27-летняя Эми, известная не только растиражированными прессой пристрастием к татуировкам, алкоголю и мужу-уголовнику, но и своим замечательным вокалом и неповторимым стилем, сочетающим лучшие черты R&B, соула и джаза, одна из лучших британских исполнительниц 2000-х годов по версии экспертов, была найдена мертвой в своей квартире в Лондоне. Долгое время результаты медэкспертизы не оглашались, но среди негласных версий выдвигались передозировка наркотиками, которыми певица открыто грешила, затем самоубийство, так как она обладала неустойчивым депрессивным характером, и, кроме того, Эми страдала от серьезной болезни – эмфиземы легких. Позднее, в сентябре 2011, отец певицы, Митч Уайнхаус, высказал предположение об алкогольной интоксикации, вызвавшей сердечный приступ, что вполне могло оказаться правдой: в ее квартире обнаружили три пустые бутылки из-под водки, а концентрация алкоголя в крови в 5 раз превышала норму. Наконец, в январе 2013 года были оглашены результаты повторного расследования причин смерти, которые официально подтвердили летальный исход в результате алкогольного отравления.

Певицу похоронили на семитском кладбище Эджуэрбери Лэйн (Edgwarebury Lane) рядом с ее бабушкой, также джазовой певицей.

Вклад Эми Уайнхаус в развитие мировой музыкальной культуры нельзя недооценивать, и этот факт многократно подтвержден внушительным списком номинаций и наград (24 награды и 60 номинаций на июль 2012 года). Среди самых значимых, пожалуй, приз Brit Award 2007 года как «лучшей британской исполнительнице», 6 номинаций «Грэмми» после выхода второго альбома «Back to Black» и победа в 5 из них (включая Record of the Year), после чего Эми была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград сразу.

Первый сингл из альбома «Rehab» в мае 2007 года получил награду Ivor Novello как «лучшая современная песня», а сама Эми названа "Величайшей Британкой 2007 года" за свои музыкальные достижения. А в августе 2011 года альбом «Back to Black» признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.

"Вечерняя Москва" вспоминает 5 самых известных песен певицы:

1. "Rehab"

Пожалуй, одна из самых культовых песен Эми, входит в состав второго студийного альбома "Back to Black". Спродюсированная Марком Ронсоном, она была выпущена в качестве ведущего сингла 23 октября 2006 года и сразу же стала набирать популярность.

Возможно, это было связано с автобиографическим текстом, открыто рассказывающим о страданиях героини от алкогольной зависимости, но отказа лечиться в реабилитационной клинике, придающим ей душевность и одновременно характер протеста. Песня стала настоящим гимном молодых "тусовщиков" и богемной арт-среды.

У музыкальных экспертов композиция также получила хорошие отзывы за свои качественные данные и имела большой коммерческий успех в родной Англии и за её пределами, возглавив многие ведущие музыкальные чарты. Песня собрала множество наград: престижную премию Ivor Novello как "лучшая современная песня" в 2007 году, три премии «Грэмми» в 2008 году, в том числе в категориях «Запись года», «Песня года» и «Лучшее женское исполнение поп-песни».

2. "Back to Black"

Другая легендарная песня со второго и последнего одноименного альбома, выпущенная третьим синглом 30 апреля 2007 года в Соединённом Королевстве и 7 марта 2008 года в остальном мире. Не сумев повторить успеха "Rehab" и имея умеренный успех в чартах, сингл тем не менее обрел своих многочисленных поклонников по всему миру и был продан тиражом 96 000 в Великобритании.

Песня рассказывает о горькой женской доле: о расставании, страданиях и неумирающей любви. В свете последующих событий, становится мистическим совпадение: в видеоклипе Эми подходит к своей собственной могиле, на надгробье которой отчётливо видна надпись «Покойся с миром, сердце Эми Уайнхаус».

3. "Love Is A Losing Game"

Песня с альбома "Back to Black", изданная пятым синглом, стала последней написанной при жизни Эми. Она получила награду Ivor Novello 2008 года как "лучшая композиция с точки зрения музыки и текста". Джордж Майкл в эфире "BBC Radio Four" назвал эту мелодичную балладу на излюбленную певицей тему - несчастной любви - одной из числа восьми лучших по его выбору, более того, поставил на первое место. Певец Принс сделал кавер-версию песни.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.