Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

"70-е... такие далекие, такие близкие"

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Развлечения

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!
Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.
Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Я нахожусь на персональной выставке фотографий этого талантливого человека, пытавшегося заглянуть внутрь сценического образа и запечатлеть не просто звезду, а личность.

Перед глазами все так и пестрит. В буквальном смысле. Со стен на меня уставились сотни пар глаз. Вот Боб Марли улыбается мне своей белозубой улыбкой, вот великий Джон Леннон умиленно смотрит в камеру, вот закоренелый холостяк, Нил Янг, добродушно глядит перед собой... Кадры увеличены, так что каждого персонажа выставки можно тщательно рассмотреть. Особенностями фото Ханекроота являются его яркие, экспрессивные моменты. Представленные снимки вырваны из самого мощного момента шоу. "Аааа...! Это же Майкл Джексон в 13 лет!",- вскрикиваю я и, едва устояв на ногах, лечу к фото 1972-ого года. Курчавый мальчуган репетирует один из своих концертов, тогда еще даже неподозревавший, что весь мир ляжет к его ногам. Прошло уже 20 минут, а я все еще стою и разглядываю. Никак не могу оторваться от этого фото. Однако еще многое надо успеть посмотреть! На следующем постере во всю "отрывается" Боб Марли. Его дреды раскачиваются в стороны в такт музыке. Певец полностью отдает себя ей. Далее, всемирно известная группа "Kiss". "Должно быть, им понадобилось полтора часа, чтобы одеться и сделать макияж для фотосъемки. Ничего!- для таких кадров можно и подождать",- гласит комментарий Ханекроота к этому фото. И правда, "Kiss" подошли к мероприятию со всей серьезностью, одни костюмы и грим чего стоят.

"Мам, а это кто?",- слышу сзади детский голосок. "Это Игги Поп, милая, запомни", - терпеливо объясняет мать пятилетней дочери. Девчушка минут десять стояла и изучала певца с неподдельным интересом, что меня несказанно удивило. Согласитесь, не каждый ребенок в таком возрасте будет разглядывать незнакомцев в черно-белом цвете. Продвигаюсь дальше под музыкальное сопровождение. Звуки попа, рока, альтернативы и блюза по очереди сменяют друг друга. Слушать приятно, "по мозгам не бьет". Видно, организаторы старались как можно лучше вовлечь посетителей в атмосферу творчества и неутомимых рок-звезд.

"О, да это же Стив Уандер!",- догадываюсь я. Передо мной сидит знаменитый темнокожий певец, сумевший покорить миллионы людей. Его черты- это естественность и спонтанность, которыми он обычно завершал свои концерты. Импровизация- вот его главное кредо. Рядом со мной стоит парень, что-то яростно строча в блокноте. Поймав мой вопросительный взгляд, объясняет: "Вот, в школе реферат задали на любую тему писать. Рок люблю, потому и решил сюда приехать, посмотреть на кумиров".Не навязываюсь человеку и отхожу в сторону. Интересно узнать мнения других посетителей.

Подхожу к девушке, Марии Снегирь, студентке: "Не так часто получается куда-либо выбраться. Подруга рассказала про эту выставку, поэтому решила сходить. С роком меня ничего не связывает. Обычно слушаю поп или классику, но поскольку здесь представлены портреты самых известных личностей 70-х, грех было бы не сходить".
Посетителей было много, и все разных возрастов. Например, не ускользнула от моего зоркого взгляда пожилая чета Королевых. Вот что они рассказали мне о своих впечатлениях: "В молодости мы всегда слушали разную музыку, преимущественно на магнитофонах .Кассеты - все они безвозвратно улетели в прошлое. Правда, музыка их еще жива. Узнали о выставке и поверить не могли, что те, к кому мы когда-то стремились, сейчас перед нами".

Стрелки моих часов неумолимо несутся вперед. Пора закругляться. Так не хочется уходить из этого мира музыки, мира креатива и зажигательности. 70-е ...такие далекие, такие близкие.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.